Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Номинант конкурса

«Читающее детство»


Положение
Положение

В 2017 году многие замечательные детские книги отметят юбилеи. День рождения — прекрасный повод собрать друзей. Архангельская областная детская библиотека имени А. П. Гайдара приглашает всех любителей чтения принять участие в традиционном фестивале литературно-музыкальных композиций «Читающее детство». Давайте с помощью стихов и прозы, музыки, танцев и песен скажем слова любви книгам-именинникам 2017 года

 
Победители фестиваля

Победители фестиваля литературно-музыкальных композиций

«Читающее детство»

 

Возрастная категория – дошкольники

Корбут Полина, Васильева Вера, Хватова Полина, Донецкая Мия, Зверев Егор, Бурянина Маша, Распутин Николай, Едемская Марина, Лысенко Андрей, Тарасенко София, МБДОУ «Детский сад № 135» «Дюймовочка», композиция по сказке Ш. Перро «Спящая красавица».

Валерия Федоровцева, Павел Мартынов, Илья Пасторов, Лапина Виктория, Чепырин Даниил, Вдовина Ева, Щербакова Милана, Сысоева Алина, Туфанова Виктория, Шилинский Евгений,  МБДОУ МО «Город Архангельск» «Детский сад комбинированного вида «Поморочка», композиция по книге И. Александрова «Приключения Домовенка Кузи».

Специальные призы:

Токарчук Саше, МБДОУ «Детский сад № 119», С.Я. Маршак «Рассказ о неизвестном герое» за выразительное чтение.

Вдовиной Еве,  МБДОУ МО «Город Архангельск» «Детский сад комбинированного вида «Поморочка», композиция по книге И. Александрова «Приключения Домовенка Кузи» за яркое исполнение роли Кикиморы.

Щербаковой Милане, МБДОУ МО «Город Архангельск» «Детский сад комбинированного вида «Поморочка», композиция по книге И. Александрова «Приключения Домовенка Кузи» за яркое исполнение роли Кикиморы.

Лапиной Виктории, МБДОУ МО «Город Архангельск» «Детский сад комбинированного вида «Поморочка», композиция по книге И. Александрова «Приключения Домовенка Кузи» за яркое исполнение роли бабы Яги.

Возрастная категория - начальные классы

Радин Егор, Решетова Владислава, Хромцов Севастьян, Филиппов Арсений, Нехорошков Фёдор, Ковров Кирилл, Костылева Анастасия, Бурков Александр, Ширяев Алексей, Мышова Кира, Абрамовская София, Поляков Андрей, Седунова Ульяна, Хотенова Маша, Аксютина Яна, МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 11», композиция по сказке Э. Гофмана «Щелкунчик».

Антуфьева Валерия, Блинов Егор, Валькова Ксения, Воропанова Алёна, Гневашев Дмитрий, Жуков Артём, Козьмина Ирина, Котюкова Анастасия, Мирошникова Дарья, Насоновский Михаил, Перхуров Даниил, Поляшова Ирина, Рузиева Елизавета, МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 17», композиция по сказке К. Чуковского «Мойдодыр».

Чабанюк Алиса, Жилина Дарья, Карицкий Максим, Горбунов Юрий, Деменев Кирилл, Собинина Наталия, Голубев Матвей, Леонтьева Настя, Красноперов Лев,  МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 23 имени А.С. Пушкина», композиция по повести А.П. Чехова «Каштанка».

Специальные призы:

Решетовой Владиславе, МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 11», композиция по сказке Э. Т. В. Гофмана «Щелкунчик»  за исполнение роли Маши.

Антуфьевой Валерии, МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 17», композиция по сказке  К.Чуковского «Мойдодыр» за  исполнение роли «мыла».

Насоновскому Михаилу, МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 17», композиция по сказке  К.Чуковского «Мойдодыр» за проникновение в образ Грязнули.

Жилиной Дарье, МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 23 имени А.С. Пушкина», композиция по повести А.П.Чехова «Каштанка» за исполнение роли Каштанки.

Карицкому Максиму, МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 23 имени А.С. Пушкина», композиция по повести А.П. Чехова «Каштанка» за исполнение роли Хрюши.

Баневу Сергею, Волкову Александру, Гаврилову Даниилу, Данильчик Михаилу, Ергину Илье, Маркосян Марку, Прохорову Ивану, Разделкину Роману, Ружникову Диме, Фандюшину Тихону, Харченко Максиму, МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 17», композиция по книге С.Я. Маршака «Почта» за выразительность исполнения.

Шехиной Катрине, ГБОУ АО «Архангельская санаторная школа-интернат № 2», композиция по сказке И. Александрова «Домовёнок Кузька» за попадание в образ Домовёнка Кузи.

Загоскину Фёдору, Павловой Юлии, Коврей Яну, Курову Ярославу, Рогулиной Анисии, МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 37», композиция по рассказу            М. Горького «Воробьишко» за  создание костюмов, делающих образ выразительным.

Митляеву Артёму и Анисимовой Марии, МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 23 имени А.С. Пушкина», композиция по книге А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане» за яркое исполнение роли царя и царицы.

Возрастная категория  -  5-7  классы

Блиношов Артур, Мельников Пётр, Стадник Андрей, Шаврин Александр, Петухов Степан, Марков Максим, Суслонова Виктория, Таранова Дарья, Веретенников Вера, Пушкина Алина, творческое объединение «Школьная страна» МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 11», композиция по стихотворению М.Ю. Лермонтова «Бородино».

Специальные призы:

Лосеву Антону, МБОУ МО «Город Архангельск» «СШ № 27», композиция по книге В. Медведева «Баранкин, будь человеком» за яркое исполнение роли Баранкина.

Зверева Алина, Баличева Софья, Бажуков Даниил, Гусева Мария, Гурш Полина, Епифанова Диана, Аллахверанова Аида, Савельева Виктория, Сидоров Алексей,  МБОУ МО «Город Архангельск» «СШ № 28», композиция по книге А.Грина «Алые паруса» за выразительное чтение.

Олеховой Анастасии, МБОУ Гимназия № 6, композиция по книге А.Грина «Алые паруса» за трогательное исполнение роли Ассоль.

 

Возрастная категория  - 8-11  классы

Исаев Александр, Юринская Алина, Коростелкина Дарья, МБУДО МО «Город Архангельск «Ломоносовский Дом детского творчества», буктрейлер на сцене «Пленник собственных идей» по книге Г. Уэллса «Человек-невидимка».

Варакин Егор, Олейник Ксения, Замяткина Елизавета, Ищенко Марина, Семичастнов Леонид, Соколов Антон, Зимич Мария, МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 23 имени А.С. Пушкина», композиция по стихотворению М.Ю. Лермонтова «Смерть поэта».

Афонина Анастасия, Мысова Ульяна, Голубев Владислав, Ильин Даниил, Зиничев Андрей, Микельсон Артур, Чемакин Денис, Костин Кирилл, ГБОУ АО «Архангельская санаторная школа-интернат № 2», композиция по книге Г. Белых и Л. Пантелеева «Республика ШКИД».

Специальные призы:

Костину Кириллу, ГБОУ АО «Архангельская санаторная школа-интернат № 2», композиция по книге Г. Белых и Л. Пантелеева «Республика ШКИД» за исполнение роли Цыгана.

Гридасову Петру,  МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 34», композиция по книге А. Грина «Алые паруса» за понимание образа Волшебника.

Разновозрастные коллективы

Черепанова Ксения, Гурина Елизавета, Селезнева Алиса, Галацан Роман, Феофилатьев Слава, Калинина Ксения, Викторова Ева, Томилова Дарья, Городная Ева, Ермолин Илья, МБОУ МО «Город Архангельск» «Средняя школа № 23 имени А.С. Пушкина», композиция по повести  И. Токмаковой «Деревья».