Итоги конкурса



Номинант конкурса

Итоги конкурса



Победители областного конкурса «Бенефис любимой книги»

XХV областной конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья

 

Номинация «Новые приключения любимых героев»  

  • Туфанова Виктория, 12 лет, И. С. Тургенев «Муму», МБОУ «Ясненская СОШ» №7», Пинежский район;

  • Бекряшева Дарья, 12 лет, В. Г. Сутеев «Елка», ГБОУ АО «Черевковская СКОШИ», Красноборский район;

  • Канев Максим, 13 лет, Кожевин Дмитрий, 15 лет, Маслов Дмитрий, 17 лет, Миролюбов Данил, 17 лет, П. Явтысый «Друзья», «Приключения мальчика Лоло и оленёнка Хакця», ГБДОУ НАО «Ненецкая СКШИ».

Номинация «Любимая книга – шаг к творчеству»

   Дети до 9 лет

  • Молчанова Ева, 9 лет, русская народная сказка «Теремок», ГБУ АО «Архангельский многопрофильный реабилитационный центр для детей», г. Архангельск;
  • Гурьев Константин, Сорванова Вера, Мищихин Арсений, Пославская Елизавета, Поспелов Сергей, Качаев Михаил, группа «Вместе», русская народная сказка «Колобок», МБДОУ Детский сад комбинированного вида № 37, г. Архангельск;

  • Работа семьи Громовой Виктории, 6 лет, В. Бианки «Зоопарк», МБДОУ Детский сад комбинированного вида №162 «Рекорд», г. Архангельск;

  • Оленев Егор, 4 года, С.Козлов «Ежик в тумане», МБДОУ №95 «Радуга», г. Северодвинск;

  • Буторина Виктория, 4 года, А. С. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке», МБДОУ №95 «Радуга», г. Северодвинск.

Лауреаты

  • Громова Таисия, 7 лет, В. В. Киселёв «Судьба поморки», МБУК ОБС, детская библиотека, Клуб «Гнёздышко», г. Онега;

  • Чемакин Вячеслав, 7 лет, В. Бианки «Лес», МБДОУ Детский сад комбинированного вида №162 «Рекорд», г. Архангельск;

  • Клюшников Никита, 8 лет, Е. Казакевич «Змей Горыныч Поляков», ГБУ АО «Архангельский многопрофильный реабилитационный центр для детей», г. Архангельск;

  • Кузнецов Алексей, 8 лет, Э.Т. А. Гофман «Щелкунчик и мышиный король», МБОУ «Ясненская СОШ №7», Пинежский район.

Дети 10 – 14 лет

  • Микулич Илья, 9 лет, Денисюк Елена, 9 лет, Морева Елизавета, 10 лет, Малахова Алина, 11 лет, Казакова Яна, 10 лет, Федоров Павел, 9 лет, Чушков Николай, 11 лет, Р. Л. Стивенсон «Остров сокровищ», ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ», г. Архангельск;

  • Жуковский Виталий, 10 лет, С. Писахов «Сказки Сени Малины», ГБУ АО «АЦПД «Лучик», г. Архангельск;

  • Коржина Виктория, 15 лет, Коржина Кристина, 12 лет, С. Михалков «Три поросёнка», ГБОУ АО «Няндомская СКОШИ»;

  • Лукошникова Елена, 10 лет, Г. Х. Андерсен «Дюймовочка», с. Яренск, Ленский район;

  • Абликов Максим, Дурягин Максим, Афанасьева Вероника, 13 лет, Г. Х. Андерсен «Дюймовочка», ГБОУ АО «Вельская СКОШИ», г. Вельск;

  • Косков Николай, 18 лет, Маленький Данила, 11 лет, Маленький Кирилл, 11 лет, Куроптев Александр, 12 лет, Вешняков Александр, 15 лет, коллективная работа «Замок любимых героев», ГБУ АО «АЦПД «Лучик», г. Архангельск;

  • Корсаков Алексей, 12 лет, Э.Т. А. Гофман «Щелкунчик», ГБУ АО «Архангельский многопрофильный реабилитационный центр для детей», г. Архангельск.

Лауреат

  • Головцова Анита, 10 лет, русская народная сказка «Морозко», ГБУ АО «Архангельский многопрофильный реабилитационный центр для детей», г. Архангельск.

Дети 15 лет и старше

  • Галёва София, 16 лет, Г. Остер «Котёнок по имени Гав», ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ», г. Архангельск;

  • Жданова Евгения, 15 лет, С. Козлов «Львёнок и черепаха», ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ», г. Архангельск;

  • Абрамова Ксения, 18 лет, С. Михалков «Как старик корову продавал», ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ», г. Архангельск.

Номинация «Книга нарядилась

Дети до 7 лет

  • Жигалов Анатолий, 4 года, В. Г. Сутеев «Под грибом», д/сад «Тополёк», с. Карпогоры, Пинежский район, Архангельская область;

  • Мамонов Арсений, 5 лет, Г. Х. Андерсен «Гадкий утёнок», МБОУ «Сосновская СШ №1» СП «Детский сад», Пинежский район;

  • Билева Василиса, 6 лет, Е. Благинина «Котёнок», МБОУ «ОСОШ №2» СП «ЦППРК», п. Октябрьский, Устьянский район.

Лауреаты

  • Соболева Виолетта, 6 лет, Г. Х. Андерсен «Снежная королева», МБОУ «ОСОШ № 2» СП «ЦППРК», п. Октябрьский, Устьянский район;
  • Гнездилова Анастасия, 4 года, русская народная сказка «Рукавичка», д/сад «Тополёк», с. Карпогоры, Пинежский район, Архангельская область;
  • Морозова Маргарита, 6 лет, Г. Снегирёв «Про пингвинов», МБДОУ «Детский сад «Журавушка», п. Плесецк, Архангельская область. 

Дети 7 - 9 лет

  • Гурин Владислав, 7 лет, А. Милн «Винни Пух и все-все-все», МБОУ СШ № 5, г. Архангельск;

  • Рогалёва Юлия, 8 лет, русская народная сказка «Лисичка со скалочкой», МБОУ «ОСОШ №2» СП «ЦППРК», п. Октябрьский, Устьянский район;

  • Никишин Влад, 8 лет, Л. Марилис «Динозавры», ГБУ АО «Коряжемский детский дом-школа», Архангельская область;

  • Алексеев Константин, 8 лет, А. Экзюпери «Маленький принц», ГБУ АО «Архангельский многопрофильный реабилитационный центр для детей», г. Архангельск;

  • Захарова Амина, 8 лет, К. Мартынова, О. Василиади «Елка, Кот и Новый год», с. Ильинско-Подомское, Вилегодский район, Архангельская область.

Лауреаты

  • Прокшин Иван, 9 лет, К. И. Чуковский «Закаляка», ГБУ АО «Архангельский многопрофильный реабилитационный центр для детей», г. Архангельск;

  • Кошелев Илья, 8 лет, энциклопедия «Кто, где, почему», «Космос», «Как стартует метеорит», ГБУ АО «Архангельский многопрофильный реабилитационный центр для детей», г. Архангельск;

  • Суворова Марина, 9 лет, русская народная сказка «Курочка ряба», МБОУ «Пинежская СШ № 117», Архангельская область.

Дети 10 – 14 лет

  • Барабкин Владислав, 14 лет, арабская сказка «Приключения Синдбада-морехода», ГБОУ АО СКОШ №15, г. Северодвинск;

  • Деткова Алёна, 14 лет, Н. Тимофеев «Мудрая Сова», ГБОУ АО «Вельская СКОШИ», Архангельская область;

  • Кринкин Дмитрий, 12 лет, В. Бианки «Лесные происшествия», ГБОУ АО «Няндомская СКОШИ», Архангельская область;

  • Шляжко Николай, 14 лет, Братья Гримм «Бременские музыканты», ГБОУ АО «Черевковская СКОШИ», Красноборский район, Архангельская область;

  • Корулина Кристина, 14 лет, С. Козлов Всё о ёжике и медвежонке», ГБОУ АО «Няндомская СКОШИ», Архангельская область;

  • Фаткулин Иван, 13 лет, Третьяков Евгений, 12 лет, Хомутова Светлана, 13 лет, русская народная сказка «По щучьему велению», ГБОУ АО «Няндомская СКОШИ», Архангельская область.

Лауреаты

  • Гудков Андрей, 10 лет, А. Волков «Волшебник изумрудного города», ГБУ АО Архангельский многопрофильный реабилитационный центр для детей», г. Архангельск;

  • Емельянова Александра, 14 лет, П. П. Бажов «Голубая змейка», ГБОУ АО «Вычегодская СКОШИ», Архангельская область;

  • Фомина Ксения, 10 лет, Холли Вебб «Котёнок Снежинка или зимнее волшебство», МБОУ «Ровдинская СШ», Шенкурский район, Архангельская область;

  • Манакова Нина, 13 лет, Р. Рик «Перси Джексон - повелитель молний», ГБОУ АО «Онежская СКОШИ», Архангельская область.

Дети 15 лет и старше

  • Бессонова Инна, 16 лет, Н. В. Гоголь «Майская ночь или утопленница», ГБОУ АО «Черевковская СКОШИ», Красноборский район, Архангельская область;

  • Рохин Михаил, 16 лет, К. Чуковский «Цыплёнок», ГБОУ АО «Вельская СКОШИ», Архангельская область;

  • Григорьев Гордей, 16 лет, Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков», ГБОУ АО «Северодвинская СКОШИ»;

  • Андреева Светлана, 15 лет, В. Паустовский «Кот ворюга», ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ», г. Архангельск. 

Лауреаты

  • Лавренюк Ангелина, 15 лет, Г. Харлампьев «Жадная сорока», МБОУ «Карпогорская СШ №118», Пинежский район, Архангельская область;

  • Дешевицына Александра, 17 лет, русская народная сказка «Маша и медведь», ГБОУ АО «СКОШ № 5», г. Новодвинск.

  • Долгих Кирилл, 16 лет, С. Михалков «Бараны», ГБОУ АО «Вельская СКОШИ», Архангельская область;

Номинация «Ожившие герои»

  • Боярский Александр, 15 лет, Волкова Анастасия, 15 лет, Амахина Алёна, 16 лет, Девяткин Артём, 16 лет, Федяков Олег, 17 лет, А. С. Грибоедов «Горе от ума», ГБУ АО «Архангельский многопрофильный реабилитационный центр для детей», г. Архангельск;

  • Коллективная работа обучающихся 9 б класса ГБОУ АО «Вельская СКОШИ», Архангельская область, С. Я. Маршак «Старуха, дверь закрой!»;

  • Суханов Кирилл, Савчик Сергей, Третьяков Кирилл, Мысов Михаил, Соколова Наталья, Соколова Алёна, Савелов Иван, Потапов Владимир, С. Михалков «Служу Советскому Союзу», ГБОУ АО «Черевковская СКОШИ», Красноборский район, Архангельская область;

  • Громова Елизавета, Савчик Сергей, Зашихина Кристина, Шишкова Виктория, Докунина Снежана, Моргачёв Александр, Моргачёв Сергей, Д. Хармс «Врун», ГБОУ АО «Черевковская СКОШИ», Красноборский район, Архангельская область.

Лауреаты

  • Первушина Ксения, 17 лет, С. Я. Маршак «Дама сдавала в багаж», ГБОУ АО «Вельская СКОШИ», Архангельская область;
  • Грушникова Екатерина,18 лет, Лавренюк Ангелина, 15 лет, Третьякова Татьяна, 11 лет, Ершов Семён, 10 лет, С. Михалков «Три поросёнка», МБОУ «Карпогорская СШ №118», Пинежский район;

  • Специальный приз вручается Сумкину Артёму, 2 года, самому маленькому участнику конкурса за рисунок к сказке «Петушок и бобовое зернышко», п. Ясный, Пинежский район, Архангельская область.

  •  Приз студенческих симпатий вручается Майзерову Дмитрию, 7 лет, русская народная сказка «Три медведя», ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ», г. Архангельск.

  •  Гран - при конкурса вручается Игнашеву Кириллу, 14 лет, С. Михалков «Дядя Стёпа», ГБОУ АО «Вельская СКОШИ», Архангельская область.



Назад в раздел