Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

19.02.2022 Викторина «Пернатые соседи»
Викторина «Пернатые соседи»

19 февраля в России отмечают День орнитолога – специалиста по изучению птиц. Эти люди по долгу службы и велению сердца ведут научные наблюдения и исследования, занимаются охраной редких видов.  

18.02.2022 Фестиваль литературно-музыкальных композиций «Читающее детство»
Фестиваль литературно-музыкальных композиций «Читающее детство»

На тихой нашей родине весной будет шумно!

Пошуметь на всю Архангельскую область детям и взрослым, школьникам и педагогам, а также разновозрастным коллективам предлагает Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара. Она объявляет о приеме заявок на участие в областном фестивале литературно-музыкальных композиций «Читающее детство».

17.02.2022 День дикого северного оленя
День дикого северного оленя

17 февраля отмечается День дикого северного оленя. Предлагаем отметить этот замечательный праздник вместе с нами! Смотрите песочную историю «Олешек Золотые Рожки». 

16.02.2022 Областное родительское собрание «Ваш непонятный ребёнок»
Областное родительское собрание «Ваш непонятный ребёнок»

Приглашаем библиотекарей, педагогов и психологов принять участие в областном родительском собрании «Ваш непонятный ребёнок». Мероприятие посвящено юбилею Екатерины Вадимовны Мурашовой, известного писателя, психолога, автора популярных книг для родителей.

16.02.2022 Итоги областной акции «На крыльях детства»
Итоги областной акции «На крыльях детства»

Ровдино, Заболотье, Кизема, Топса, Талаги, Северодвинск, Архангельск – в этих и других уголках нашего региона в конце января дети с интересом слушали рассказ Ларисы Романовской. «На крыльях детства» (так называлась читательская акция) «Дракон» (так назывался рассказ) унёс ребят и взрослых в мир детских фантазий. Сегодня подводим итоги.

15.02.2022 Выставка рисунков «Зимнее настроение»
Выставка рисунков «Зимнее настроение»

Друзья, приглашаем вас посетить выставку рисунков Виктории Ошурковой «Зимнее настроение», которая разместилась в фойе младшего отдела обслуживания Гайдаровки. Ждём вас в часы работы библиотеки! 

15.02.2022 Семинар «Короткий текст – большой смысл»
Семинар «Короткий текст – большой смысл»

Приглашаем сотрудников муниципальных и школьных библиотек, а также педагогов образовательных учреждений принять участие в семинаре «Короткий текст – большой смысл». Мероприятие состоится 24 марта и пройдёт в дистанционном формате (трансляция для зарегистрированных участников). 

14.02.2022 Международный день дарения книги
Международный день дарения книги

14 февраля весь читающий мир отмечает Международный день дарения книги. Праздник этот сравнительно молодой, появился в 2012 году.

13.02.2022 Зачем Олимпиаде талисман?
Зачем Олимпиаде талисман?

Олимпиада – долгожданное событие для всех любителей спорта. Неповторимую атмосферу праздника создают не только соревнования, но и специальная атрибутика: эмблема, флаг, огонь, гимн  и, конечно, олимпийские талисманы. Где и когда они появились? Об этом мы расскажем в нашем видео. 

12.02.2022 Приглашаем в феврале

Февраль мастер-классы.jpg