Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

01.01.2022 С Новым годом!

epMeX-H3w3E.jpg

30.12.2021 С наступающим Новым годом!
С наступающим Новым годом!

Бывают такие дни... Серые, тоскливые... В душе пустота, а вокруг - разруха (или ремонт, как у нас). И совсем не до праздника. Но вдруг в жизнь приходят люди... Дорогие, милые сердцу... Приносят тепло. И становится радостно жить. Мир преображается, улыбается нам и дарит маленькие подарки. А в душе звучит праздничная песня. Вопреки всему.

Дорогие читатели, берегите себя и родных людей. До встречи в 2022!

29.12.2021 "Снежная, нежная сказка зимы“
"Снежная, нежная сказка зимы“

Новый год – с самого детства любимый праздник для всех. Взрослые и дети ждут  волшебства и верят, что в новогоднюю ночь исполняются все желания...  

29.12.2021 Обыкновенное чудо
Обыкновенное чудо

Дорогие ребята! Многие из вас мечтают учиться в волшебной школе. Ведь там на уроках достаточно взмахнуть палочкой, произнести заклинание – и можно увидеть чудо. Но мы попытаемся вам доказать, что чудеса бывают не только в сказках.  

28.12.2021 Итоги конкурса «Auf Deutsch, bitte!»
 Итоги конкурса «Auf Deutsch, bitte!»

Guten Tag! Servus! Hallo! Областная детская библиотека! Представляем вашему вниманию видеоотчет по итогам конкурса «Auf Deutsch, bitte!».

28.12.2021 Викторина «Заповедное Кенозерье»
Викторина «Заповедное Кенозерье»

Сегодня день рождения Кенозерского национального парка. Уникальной природно-культурной жемчужине Русского Севера — 30 лет! Этому событию мы посвятили викторину «Заповедное Кенозерье». 

27.12.2021 Кроссворд "Новогодний"
Кроссворд "Новогодний"

Новый год на пороге! Вы уже много узнали о традициях и истории праздника, о новогодних символах и персонажах, обо всем, что сопутствует этому событию. Поэтому вам не составит большого труда разгадать наш новогодний кроссворд.  

27.12.2021 Новогоднее настроение своими руками
Новогоднее настроение своими руками

Если мрачность декабря мешает вам разглядеть блеск ёлочных огней, вам просто необходима прививка новогоднего настроения. Давайте приближать праздник вместе! Приглашаем вас на мастер-класс по изготовлению новогодней открытки.

26.12.2021 Чудеса в Гайдаровке
Чудеса в Гайдаровке

Друзья, вы уже все знаете, что в декабре в библиотеке происходили странные вещи. Главная библиотечная ёлка осталась без украшений. Но вы спасли наш праздник: на новогодней красавице поселились ваши самодельные игрушки. Что же будет дальше?

25.12.2021 «Рождество в домике Петсона»
«Рождество в домике Петсона»

Старик Петсон и его котёнок Финдус часто попадают в какие-то передряги, но всегда из них выбираются самым неожиданным образом. Однажды под угрозой оказалось празднование Рождества. Как это случилось? Узнаете из нашего фильма и заодно освоите технологию изготовления мозаичной снежинки.