Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

08.12.2021 Этот день в истории Архангельского края
Этот день в истории Архангельского края

8 декабря 1846 года, 175 лет назад, состоялось торжественное открытие Архангельского публичного театра. Его построили на добровольные пожертвования горожан и на средства, выделенные по разрешению императора Николая I. Здание располагалось на углу Среднего (Троицкого) проспекта и улицы Аптечной (Вологодской).

07.12.2021 Новый год – семейный праздник!
Новый год – семейный праздник!

Дорогие друзья! Наступил последний месяц года, и земной шар уже охватила предпраздничная суета. Это волшебное время, когда в каждом доме начинаются приятные хлопоты и приготовления к предстоящему торжеству!

06.12.2021 Волшебство под Рождество
Волшебство под Рождество

Рождество – это особое время, когда очень хочется верить в чудо. В канун этого праздника часто возникает желание почитать что-то по-настоящему тёплое, доброе и волшебное. Смотрите наш обзор и приходите за книгами в Гайдаровку!

06.12.2021 Не только Финдус
Не только Финдус

Уважаемые родители! Знакомо ли вам имя Свена Нурдквиста? Конечно, это автор всеми любимого «Петсона и Финдуса». Но у шведского художника и писателя есть другие замечательные книги. О них и пойдёт речь в нашем фильме. 

05.12.2021 Волшебный мир Уолта Диснея
Волшебный мир Уолта Диснея

Имя Уолта Диснея, короля американской мультипликации, хорошо известно всему миру. Всю жизнь он создавал сказки и превращал их в реальность. К 120-летнему юбилею выдающегося художника мы подготовили небольшой видеоролик.

04.12.2021 Профессии прошлого
Профессии прошлого

Вы заметили, как часто мы отмечаем праздники, связанные с профессиональной деятельностью человека? Но многих современных профессий раньше не существовало. И, наоборот, сегодня мы с трудом вспомним, кто такой стряпчий, например. Предлагаем вам вспомнить профессии прошлого с помощью картин художников.

04.12.2021 С новой книгой в Новый год
С новой книгой в Новый год

Хотите уже сейчас создать себе новогоднее настроение? Есть один проверенный способ. Уютно устроиться в любимом кресле и вместе с детьми почитать книги, проникнутые атмосферой чудесного зимнего праздника. 

03.12.2021 «Мама, ау!»
«Мама, ау!»

В нашу библиотеку поступила книга Марии Дубовой «Мама, ау. Как ребёнок с аутизмом научил нас быть счастливыми». Автор – мама двоих детей, причём один из них – особенный. 

02.12.2021 Итоги конкурса «Книгуру»
Итоги конкурса «Книгуру»

В последний день ноября были объявлены лауреаты 12 сезона конкурса «Книгуру». Напоминаем, что это крупнейший в русскоязычном мире всероссийский конкурс на лучшее произведение для детей и юношества, в котором победителей выбирают сами читатели.  

02.12.2021 Распаковка
Распаковка

Сегодня в «Распаковке» - «Книжный дом Анастасии Орловой». В этом видео вы познакомитесь с несколькими сериями, которые выпускает замечательное молодое издательство.