Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

27.08.2021 Что вы знаете о кино?
Что вы знаете о кино?

27 августа мы отмечаем День российского кино. А вы любите смотреть фильмы? Предпочитаете смотреть дома или на большом экране? Насколько хорошо вы осведомлены о кинематографе? Давайте выясним!

26.08.2021 Новые книги издательства "Антология"

Друзья, у нас радость! Фонд библиотеки пополнился книгами издательства «Антология». Какие это книги, для детей какого возраста — об этом в новом выпуске «Распаковки». 

25.08.2021 Лето в северной деревне
Лето в северной деревне

Заканчивается короткое северное лето.  Наверняка, многие из вас побывали в деревне. Окунулся в непростой деревенский быт, услышал незнакомые слова и названия. Предлагаем вам новую онлайн-викторину на знание поморской говори из цикла "А как это по-поморски?".

24.08.2021 Августовская ночь
Августовская ночь

Уходит, уходит, уходит… августовская ночь. А вместе с ней  заканчивается лето. А чем она особенна? Что произошло в истории в августовскую ночь? Чем она притягивает к себе наше внимание? Что могут обозначать эти два слова? Ответы на эти вопросы вы найдете в нашей презентации.

22.08.2021 Флаг России

Флаг - это один из главных и самых узнаваемых государственных символов. У каждой страны есть собственный флаг, выделяющий её от других стран, и Россия - не исключение. Но как появился современный триколор? Об этом - в нашем видео!

21.08.2021 Сказки и картинки Владимира Сутеева

Дорогие друзья! С творчеством Владимира Сутеева знакомы все дети с самого раннего возраста. Именно его книжки очень часто становятся первыми для многих малышей. Мультфильмы, снятые по его сценариям, не перестают завоевывать сердца маленьких зрителей. Его сказки очень добрые, светлые, веселые, всегда хорошо заканчиваются, что так близко детской душе.

20.08.2021 День рождения сказочного героя
День рождения сказочного героя

Сегодня день рождения у одного из героев книг Эдуарда Успенского. Сказочная повесть о персонаже появилась в далеком 1966 году. В 2005 году писатель объявил сегодняшнюю дату официальным днем рождения героя.

19.08.2021 Учим правила дорожного движения с Люсей и Стешкой

Вместе с Люсей и Стешкой, героями книги Марины Казанцевой, продолжаем изучать правила дорожного движения. Сегодня познакомимся со светофором. 

18.08.2021 Рекомендательный обзор «Учимся волшебству!»

Август, последние летние денёчки. Все чаще за окном идет дождь, впереди нас ждёт осень, школа и жизнь по расписанию. Уроки, перемены, старые друзья и новые знания.

А так хочется чего-то необычного, и чуточку волшебного, как у книжных героев. Ведь даже учебные будни у них полны тайн и загадок, битв со злом и путешествий по фантастическим мирам. Скучать им точно не приходится!

17.08.2021 «УГАДАЙ ЛИТЕРАТУРНОГО ГЕРОЯ»

Лето подходит к концу так же, как и каникулы. Мы надеемся, что вы с пользой провели эти дни, отдохнули, набрались сил и, конечно, не забывали читать книги. Давайте с помощью нашей викторины проверим, как хорошо вы знаете литературных персонажей. Удачи!