Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

24.06.2021 Выставка иллюстраций Татьяны Ермаковой
Выставка иллюстраций Татьяны Ермаковой

Приглашаем посетить выставку иллюстраций к рассказам Фёдора Абрамова, выполненных Татьяной Ермаковой. Экспозиция располагается в фойе библиотеки по адресу: К. Либкнехта, 4.  

24.06.2021 Виртуальная выставка по творчеству Дмитрия Трубина
Виртуальная выставка по творчеству Дмитрия Трубина

2021 год – юбилейный для известного архангельского художника, иллюстратора Дмитрия Александровича Трубина. Многие из вас, наверняка, знают и любят «Сказки Сени Малины», «Дюймовочку», «Умную собачку Соню» с рисунками Трубина. А какие ещё книги он проиллюстрировал? Узнать больше о художнике, посмотреть интервью с ним и, конечно, познакомиться с иллюстрациями вы можете, посетив виртуальную выставку «Дмитрий Трубин – художник детской книги».  

23.06.2021 Погружение в историю с книгой
Погружение в историю с книгой

24 июня 1812 года  громадная армия французского императора Наполеона Бонапарта перешла границу России. О книгах, рассказывающих о героях той войны, вы узнаете из нашего видеообзора.  

23.06.2021 Онлайн-марафон «Лето с Настей и Никитой»
Онлайн-марафон «Лето с Настей и Никитой»

Друзья! Предлагаем вам провести «Лето с Настей и Никитой»! Пробежать онлайн-марафон с таким названием мы приглашаем детей от 7 лет и их родителей. Весь июль мы будем публиковать на страничке библиотеки «ВКонтакте» задания по книгам издательства «Настя и Никита». Вопросы задают не только библиотекари, но и сами писатели! Не пропустите! 

22.06.2021 Малыш идёт в детский сад: готовимся и читаем книжки
Малыш идёт в детский сад: готовимся и читаем книжки

Скоро ваш малыш идёт в детский сад? И вы хотите, чтобы он безболезненно и быстро привык к переменам в своей жизни? В этой статье поговорим о том, как подготовить ребёнка к посещению детского сада и какие книги помогут вам в этом.  

22.06.2021 День памяти и скорби
День памяти и скорби

22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день, летом 1941 года, началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

В 12 часов 15 минут будет объявлена Общероссийская минута молчания. 

w4LBQQ4nxYU.jpg

21.06.2021 Встреча с Дарьей Герасимовой
Встреча с Дарьей Герасимовой

Гайдаровка приглашает детей от 6 лет и их родителей на творческую встречу с Дарьей Герасимовой, поэтом, художником, иллюстратором детских книг из Москвы. Встреча состоится 24 июня в зале делового чтения (К.Либкнехта, 4), начало в 18.00.  Обратите внимание! Необходимо зарегистрироваться на мероприятие по телефону: 21-58-75.  

21.06.2021 Книжно-иллюстративная выставка «Лучшие детские книги мира. Из коллекции IBBY Honour List»
Книжно-иллюстративная выставка «Лучшие детские книги мира. Из коллекции IBBY Honour List»

Уникальная коллекция лучших детских книг планеты по версии Международного совета по детской книге при ЮНЕСКО (International Board on Books for Young People) – IBBY Honour List впервые будет представлена в Архангельске в рамках фестиваля «Белый июнь». 

20.06.2021 Книжные находки
Книжные находки

Делимся очередной книжной находкой. Сегодня это книга французской писательницы Надин Брюн-Косм «Большой Волк и Маленький Волк», созданная в соавторстве с художником Оливье Таллеком.

19.06.2021 Всероссийский конкурс «Символы России. Космические достижения»
Всероссийский конкурс «Символы России. Космические достижения»

Дорогие друзья! Российская государственная детская библиотека совместно с Музеем космонавтики и Московским планетарием при поддержке Министерства культуры РФ продолжает принимать работы на Всероссийский конкурс «Символы России. Космические достижения».