Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

24.03.2021 Усатые герои литературных произведений, или Кошки в обложке
Усатые герои литературных произведений, или Кошки в обложке

Неделя детской книги

Почему коты и кошки часто становятся героями литературных произведений? Ответ очевиден: ну кто ещё может вызвать столько эмоций! Врождённая грация, загадочный вид и чувство собственного достоинства усатых питомцев неизменно вызывают умиление и восторг. Поэтому книг о кошках много не бывает!  

23.03.2021 Областной фестиваль литературно-музыкальных композиций «Мой космос»
  Областной фестиваль литературно-музыкальных композиций «Мой космос»

Дорогие друзья! Мы продлили сроки приёма заявок на участие в фестивале литературно-музыкальных композиций «Мой космос». По многочисленным просьбам, благодаря всем звонкам и письмам, заявки принимаются до 5 апреля.

23.03.2021 «Дома разные нужны, дома разные важны»
«Дома разные нужны, дома разные важны»

Неделя детской книги

Дорогие ребята, мы продолжаем цикл видеозанятий «Погружение в историю с книгой». Сегодня знакомимся с книгой Ольги Колпаковой «Дома мира», которая вышла в издательстве «Настя и Никита». 

22.03.2021 Выставка-сюрприз «Книжный кот в мешке»
Выставка-сюрприз «Книжный кот в мешке»

Неделя детской книги

Не знаете, что почитать? Гайдаровка приглашает дошкольников, младших школьников и их родителей посетить выставку-сюрприз «Книжный кот в мешке». Предлагаем проверить свою удачу и выбрать одну из книг в красивой обёртке с кошачьей лапкой.

22.03.2021 Виртуальная выставка «Одежда мира»
Виртуальная выставка «Одежда мира»

Неделя детской книги

Друзья, мы продолжаем цикл видеозанятий «Погружение в историю с книгой». Сегодня представляем вашему вниманию интерактивный плакат, который познакомит вас с историей возникновения одежды и книгой Елены Середы «Одежда мира», вышедшей в издательстве «Настя и Никита». 

21.03.2021 Видеопрезентация «Книги нашего детства» Ирины Лукьяновой
Видеопрезентация «Книги нашего детства» Ирины Лукьяновой

Неделя детской книги

В последние годы радует появление хороших книг для уютного семейного чтения. «Книга нашего детства» Ирины Лукьяновой с иллюстрациями Сони Уткиной не исключение. 

20.03.2021 Интернет-клуб «Моя семья»
Интернет-клуб «Моя семья»

Неделя детской книги

Дорогие друзья! Мы рады представить вашему вниманию новый проект Гайдаровки - цикл встреч в интернет-клубе «Моя семья» с самыми активными читателями библиотеки.

18.03.2021 Серия книг «Лучший друг – Конни»
Серия книг «Лучший друг – Конни»

Истории про Конни вышли в детской редакции «Альпина. Дети» издательства «Альпина Паблишер», которое публикует книги, пробуждающие любопытство, помогающие найти своё призвание, развивающие важные навыки и просто позволяющие родителям проводить больше времени вместе с ребёнком. 

18.03.2021 240 лет Арктическому морскому институту им. В. И. Воронина
240 лет Арктическому морскому институту им. В. И. Воронина

Арктический морской институт имени В. И. Воронина готовится отметить важную дату. 23 марта исполняется 240 лет старейшему в стране морскому учебному заведению, сыгравшему важную роль в развитии отечественного мореплавания на Севере.

17.03.2021 Этот день в истории Архангельского края
Этот день в истории Архангельского края

12 апреля 2021 года мы отметим славную дату в истории отечественной космонавтики. В этот день 60 лет назад был осуществлён первый в мире запуск космического корабля с человеком на борту. 

В календаре знаменательных дат Архангельской области тоже есть дни, связанные с космонавтикой. 17 марта исполняется 55 лет со дня запуска первого спутника с космодрома «Плесецк».