Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

23.04.2021 «Двинская земля. Шергин & Григорьев»
«Двинская земля. Шергин & Григорьев»

Дорогие друзья! В 2020 году вышло в свет новое издание книги Бориса Шергина «Двинская земля» с иллюстрациями нашего земляка Алексея Григорьева. Давайте вместе перелистаем страницы этой книги и попробуем соединить прошлое и настоящее Архангельского края.

22.04.2021 День Земли
День Земли

22 апреля – Международный день Матери Земли, учреждённый ООН в 2009 году. Своё начало праздник берёт с инициативы американского фермера и биолога Джона Мортона, осуществлённой в конце 19 века. 


21.04.2021 Скоро «Библионочь»
Скоро «Библионочь»

Друзья, продолжается регистрация на интеллектуально-развлекательную игру "Космос рядом" (12+). Заявки на участие принимаются до 23 апреля включительно по адресу igra@aodb.ru


21.04.2021 Непоседливые книжки
Непоседливые книжки

Уважаемые родители! Хотите устроить себе спокойный вечер? Дайте ребёнку виммельбух. Что это такое? И почему эти книжки удерживают внимание маленьких непосед всего мира? Все ответы – в нашем  фильме.  

20.04.2021 Издательство «Розовый жираф». Распаковка
Издательство «Розовый жираф». Распаковка

Дорогие друзья, в фонд Гайдаровки поступили новинки. Это художественные и познавательные книги замечательного московского издательства «Розовый жираф». Смотрите «Распаковку» и спешите в библиотеку!

18.04.2021 Международный день памятников и исторических мест
Международный день памятников и исторических мест

В условиях мировой глобализации все больше памятников и достопримечательностей становятся мировым достоянием. Любое культурное наследие нуждается в защите,  напоминанием об этом с 1983 года служит День всемирного наследия, который отмечается 18 апреля. А много ли вы знаете о памятниках, охраняемых ЮНЕСКО? Давайте проверим!

18.04.2021 Книжки-малышки
Книжки-малышки

Апрель! Апрель!
На дворе звенит капель…

Смотрите новое весеннее занятие для наших самых маленьких читателей!

17.04.2021 История вещей и брошь из бумаги
История вещей и брошь из бумаги

История вещей и вещь с историей – это очень интересно. Каждая вещь, которая висит у вас в шкафу, способна рассказать многое. Где можно найти интересную информацию по истории одежды? Узнаете, если посмотрите наш фильм. А ещё вы научитесь делать оригинальную брошь из бумаги.  

16.04.2021 Викторина «Незнайка на Луне»
Викторина «Незнайка на Луне»

После 12 апреля 1961 года мечты о покорении космоса появляются и у детей, и у взрослых. К этой теме обратился и известный детский писатель Николай Носов. «Незнайка на Луне» – заключительная часть трилогии Носова о невероятных приключениях коротышек. 

16.04.2021 Литературный конкурс для детей и подростков «Послание детским писателям мира»
Литературный конкурс для детей и подростков «Послание детским писателям мира»

Ассоциация «Растим читателя» совместно с Российской государственной детской библиотекой объявляет литературный конкурс для детей и подростков «Послание детским писателям мира».