Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

05.04.2021 Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи
Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Дорогие друзья! С 5 по 11 апреля в Гайдаровке пройдёт Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. 

Мероприятия в режиме «онлайн»:

  • Виртуальна выставка «Финансам посвящается» (6 апреля);

  • Видеозанятие «Откуда в семье деньги и на что они тратятся» (7 апреля);

  • Онлайн-встреча с Еленой Максимовой, консультантом по финансовой грамотности и автором познавательных книг для детей (11 апреля, 12.00).


04.04.2021 Весна идёт, весне – дорогу!
Весна идёт, весне – дорогу!

С наступлением апреля весна всё настойчивее напоминает о себе: упорно стучит капелью по подоконникам, врывается в открытые окна настырным пением птиц. 

Ещё немного - и убегут ручьями последние «обломки» зимы, освобождая землю для рождения новой жизни. Весна идёт, весне – дорогу!

03.04.2021 День рождения мобильного телефона
День рождения мобильного телефона

3 апреля во всём мире отмечают День рождения мобильного телефона. В этот день в 1973 году инженер корпорации Motorola Мартин Купер впервые испытал свое изобретение – позвонил по первому в мире сотовому телефону одному из своих коллег.

02.04.2021 Международный день детской книги
Международный день детской книги

2 апреля – Всемирный день детской книги. Праздник отмечается с 1967 года,  инициатором его учреждения стал Международный совет по детской книге (IBBY), а сама идея принадлежала немецкой писательнице Йелле Лепман, сказавшей однажды: «Дайте нашим детям книги, и вы дадите им крылья». 

02.04.2021 Под созвездием сказочника
Под созвездием сказочника

2 апреля – день особенный. День рождения Ганса Христиана Андерсена. С именем великого сказочника связано появление премии для авторов и художников, работающих в сфере литературы для детей и юношества. 

01.04.2021 День рождения Гайдаровки
День рождения Гайдаровки

Сегодня день рождения Гайдаровки! Поздравления принимаем не только мы, но и победители онлайн-викторины, посвящённой Неделе детской книги, которая проходила в группе библиотеки Гайдаровка 29. На все вопросы библиотекарей безошибочно и точно ответили Роман и Ксюша Подомаревы. Друзья, спасибо за вашу активность! Ждём наших победителей в библиотеке, где они получат грамоты и призы.

CjyRUktsWwU.jpg

01.04.2021 В стране счастливого детства Агнии Барто
В стране счастливого детства Агнии Барто

Дорогие друзья! С большим удовольствием представляем вашему вниманию видеопрезентацию работ победителей ХХVII областного конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «В стране счастливого детства Агнии Барто».

01.04.2021 Виртуальная выставка «“Шинель” Гоголя в книжной иллюстрации».
Виртуальная выставка «“Шинель” Гоголя в книжной иллюстрации».

1 апреля 212 лет назад родился Николай Васильевич Гоголь – классик русской литературы.
Его знаменитая повесть «Шинель» вдохновляла и продолжает вдохновлять художников-иллюстраторов. Предлагаем поближе познакомиться с их работами с помощью виртуальной выставки.

31.03.2021 Квест «Архангельск сквозь века»
Квест «Архангельск сквозь века»

Дорогие друзья! Приглашаем учащихся 6–8 классов стать участниками уличного квеста «Архангельск сквозь века», который мы проводим в конце апреля. 

30.03.2021 Онлайн-встреча с Юлией Ивановой
Онлайн-встреча с Юлией Ивановой

Мы ждали этого целый  год! 29 марта в Гайдаровке состоялась онлайн-встреча с Юлией Ивановой. Общение проходило на платформе ZOOM. С популярной писательницей из Санкт-Петербурга смогли пообщаться дети и взрослые из Архангельска, Мирного, Плесецка, Вельска, Яренска, Холмогор, Емецка, Уймы, Красноборска, села Строевское Устьянского района…