Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

29.03.2021 Обзор книг «Верные друзья»
Обзор книг «Верные друзья»

Собаки - самые верные наши друзья. Хороших детских книг о собаках написано очень много. Некоторые из них мы предлагаем вашему вниманию.

28.03.2021 Виртуальная выставка «Книжное измерение Антона Ломаева»
Виртуальная выставка «Книжное измерение Антона Ломаева»

Неделя детской книги

Есть книги, к которым хочется возвращаться снова и снова. Книги эти подобны волшебным шкатулкам. Открыв их, попадаешь в удивительный мир, где совпали литературный текст и иллюстрация, рождённые талантами писателя и художника. К таким книгам относятся издания, над оформлением которых работал художник-иллюстратор Антон Яковлевич Ломаев – один из лучших современных российских мастеров книжной графики.

27.03.2021 «Интерактивный морской сундучок» по творчеству Виталия Коржикова
«Интерактивный морской сундучок» по творчеству Виталия Коржикова

Неделя детской книги

В этом году исполняется 90 лет со дня рождения детского писателя Виталия Коржикова, автора рассказов о море и путешествиях. А самые известные его книги – конечно, повести цикла «Мореплавания Солнышкина».  

27.03.2021 Видеообзор «Волшебная сказка - театр»
Видеообзор «Волшебная сказка - театр»

Неделя детской книги

27 марта – Международный день театра. Театр живёт уже много веков, радует, восхищает и удивляет зрителей, ради которых актёры выходят на сцену. 

26.03.2021 Видеообзор «Это случилось в библиотеке»
Видеообзор «Это случилось в библиотеке»

Неделя детской книги

Дорогие ребята! Сегодня мы расскажем о прекрасно иллюстрированных книгах для читателей-дошкольников. Герои этих историй – звери, и все они по разным причинам оказались в библиотеке…

26.03.2021 Неделя детской книги - 2021

Ежедневно с 20 по 28 марта на сайте библиотеки и на странице «ВКонтакте» будут публиковаться видео мастер-классов, обзоров, презентаций книг, а также виртуальные выставки. Каждый день в социальных сетях сотрудники библиотеки и читатели будут рассказывать о своих книжных открытиях – книгах, которые поразили и удивили.

Надеемся, что несмотря на интернет-формат, с читателями получится живой диалог. Ведь после каждого онлайн-мероприятия подписчикам группы Гайдаровка 29 предстоит ответить на вопрос. Самые активные участники интернет-марафона будут награждены подарками. Имена победителей будут объявлены 1 апреля, в день рождения Гайдаровки.

gfbKMT4i5T4.jpg

25.03.2021 «А что у вас?»
«А что у вас?»

Неделя детской книги

Что такое детство? Куда оно уходит? Ах, как хочется вернуться туда, где играют в лапту и жмурки, делают «секретики» и читают книги… О ребятах той поры рассказал нам детский писатель Сергей Михалков в стихотворении «А что у вас?».

24.03.2021 «В стране счастливого детства Агнии Барто». Итоги конкурса
«В стране счастливого детства Агнии Барто». Итоги конкурса

Огромное количество участников. Многоцветная палитра работ. Несколько тысяч возгласов удивления и восхищения. И это не открытие Каннского кинофестиваля – мы подвели итоги ХХVII областного конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «В стране счастливого детства Агнии Барто».

24.03.2021 Усатые герои литературных произведений, или Кошки в обложке
Усатые герои литературных произведений, или Кошки в обложке

Неделя детской книги

Почему коты и кошки часто становятся героями литературных произведений? Ответ очевиден: ну кто ещё может вызвать столько эмоций! Врождённая грация, загадочный вид и чувство собственного достоинства усатых питомцев неизменно вызывают умиление и восторг. Поэтому книг о кошках много не бывает!  

23.03.2021 Областной фестиваль литературно-музыкальных композиций «Мой космос»
  Областной фестиваль литературно-музыкальных композиций «Мой космос»

Дорогие друзья! Мы продлили сроки приёма заявок на участие в фестивале литературно-музыкальных композиций «Мой космос». По многочисленным просьбам, благодаря всем звонкам и письмам, заявки принимаются до 5 апреля.