Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

23.02.2021 День защитника Отечества
День защитника Отечества

Дорогие друзья! Мы искренне поздравляем с праздником всех защитников Отечества! 
23 февраля, как и десятилетия назад, ассоциируется с мужеством и стойкостью, силой духа и преданностью Родине.

22.02.2021 Книги, которые знают всё
Книги, которые знают всё

Среди большого количества книг в нашей библиотеке есть особые, которые знают всё! Это энциклопедии. Это научные и научно-популярные издания. Их авторы - люди, очень хорошо знающие и изучающие то, о чём пишут.   

21.02.2021 Международный день родного языка
Международный день родного языка

Международный день родного языка был провозглашён Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года. Праздник, который ежегодно отмечается 21 февраля, призван содействовать языковому и культурному разнообразию и многоязычию: именно благодаря языкам сохраняется материальное, культурное и духовное наследие разных народов.

21.02.2021 Всемирный день экскурсовода
Всемирный день экскурсовода

Ежегодно 21 февраля многие города мира отмечают Всемирный день экскурсовода. Согласитесь, это одна из самых нужных профессий, представители которой в доступной и увлекательной форме передают людям разнообразные знания.

20.02.2021 Можно ли выучить язык, читая книги?
Можно ли выучить язык, читая книги?

Сложно ли изучать иностранные языки? Большинство из нас ответят на этот вопрос утвердительно. И, наверное, будут правы. А зачем мы вообще учим языки? 

20.02.2021 Мастер-класс «Коллаж с цветами»
Мастер-класс «Коллаж с цветами»

Дорогие друзья! Через несколько дней наступит календарная весна. Весной солнце светит ярче и своим теплом согревает землю, тает снег, распускаются первые цветы. 

19.02.2021 Викторина по книге Д.Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно»
Викторина по книге Д.Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно»

Дорогие друзья! Многие из вас читали, а некоторые ещё и смотрели фильм про хоббита по имени Бильбо Бэггинс. А кто придумал этого героя и отправил его в опасное путешествие?

18.02.2021 Приглашаем в зал «Кругозор»
Приглашаем в зал «Кругозор»

Дорогие наши читатели! Приглашаем вас посетить зал «Кругозор», который находится в отделе обслуживания учащихся 5-9 классов! Здесь вас ждёт встреча с изданиями по искусству и на иностранных языках.  

17.02.2021 Парад-алле!
Парад-алле!

Цирк для детей – планета чудес, а для взрослых – территория детства. Здесь ярко сияют огни, звучит музыка, артисты творят чудеса. Зрители, затаив дыхание, следят за представлением.  

17.02.2021 Что вам надо?.. Шоколада!
Что вам надо?..  Шоколада!

Все любят дарить и получать подарки, «по поводу» и просто так. Наверное, никто не откажется от знака внимания в виде сладкого подарка, например, от плитки  шоколада…