Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

18.02.2021 Приглашаем в зал «Кругозор»
Приглашаем в зал «Кругозор»

Дорогие наши читатели! Приглашаем вас посетить зал «Кругозор», который находится в отделе обслуживания учащихся 5-9 классов! Здесь вас ждёт встреча с изданиями по искусству и на иностранных языках.  

17.02.2021 Парад-алле!
Парад-алле!

Цирк для детей – планета чудес, а для взрослых – территория детства. Здесь ярко сияют огни, звучит музыка, артисты творят чудеса. Зрители, затаив дыхание, следят за представлением.  

17.02.2021 Что вам надо?.. Шоколада!
Что вам надо?..  Шоколада!

Все любят дарить и получать подарки, «по поводу» и просто так. Наверное, никто не откажется от знака внимания в виде сладкого подарка, например, от плитки  шоколада…  

16.02.2021 Областной фестиваль литературно-музыкальных композиций «Мой космос»
Областной фестиваль литературно-музыкальных композиций «Мой космос»

Путешествие по маршруту «Архангельская область – космос» кажется вам фантастическим и невыполнимым? Вы считаете, транспортное средство для такого направления не подобрать? Напрасно! 

16.02.2021 190 лет со дня рождения Николая Лескова
190 лет со дня рождения Николая Лескова

16 февраля исполняется 190 лет со дня рождения Николая Семёновича Лескова. В видеолекции филолог и писатель Майя Кучерская с сожалением говорит о том, что даже любители русской классики, люди начитанные и знающие, в большинстве своём из Лескова читали очень-очень мало. «Левша», «Очарованный странник», «Леди Макбет Мценского уезда». А между тем собрание сочинений писателя насчитывает 30 томов… 

15.02.2021 2021 год объявлен ООН Международным годом овощей и фруктов
2021 год объявлен ООН Международным годом овощей и фруктов

Воодушевляет, что этот год будет посвящён распространению информации о важности и пользе растений, их питательной ценности и о здоровом образе жизни. Трудно встретить человека, равнодушного к вкусным сочным фруктам, ароматным овощам и зелени, хрустящим орешкам!

15.02.2021 Сказка «Седьмая принцесса»
Сказка «Седьмая принцесса»

Друзья, усаживайтесь поудобнее, смотрите и слушайте сказку Элинор Фарджон «Седьмая принцесса». Это не займёт много времени, а вы насладитесь интересной историей, финал у которой весьма неожиданный. 

15.02.2021 Юбилей Дмитрия Трубина
Юбилей Дмитрия Трубина

15 февраля свой юбилейный день рождения отмечает Дмитрий Александрович Трубин - российский живописец, график, скульптор, иллюстратор, Заслуженный художник России. 

14.02.2021 Международный день дарения книг
Международный день дарения книг

Дорогие друзья! Сегодня отмечается Международный день дарения книг. Праздник совсем ещё молодой – появился в 2012 году. Его цель – привить интерес и любовь к чтению.

14.02.2021 Книги-юбиляры 2021 года
Книги-юбиляры 2021 года

Книги, как и люди, отмечают свои юбилеи. Многие произведения, которые мы читаем до сих пор, были написаны несколько десятков или сотен лет назад. Именно такие книги хочется читать и перечитывать. У каждой из них свой характер, своя судьба, свой путь к читателю.