Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

05.03.2021 Занятие в клубе «Книжки - малышки»
Занятие в клубе «Книжки - малышки»

Дорогие друзья! Аня и Анфиса приглашают на весеннее занятие самых маленьких читателей от 2 до 5 лет.
 

04.03.2021 Мама всегда рядом
Мама всегда рядом

Март – месяц мам и бабушек. Для каждого ребёнка его мама – самая лучшая на свете! С ней у человека всегда связано первое ощущение счастья, а мама всегда помнит первую улыбку своего малыша, его первый шаг и первое слово…

03.03.2021 Всемирный день писателя
Всемирный день писателя

Даже самые известные писатели – это обыкновенные люди со своими особенностями, а иногда и с чудаковатостью! Когда мы читаем их книги, то видим только "кристаллизованный" образ автора, а потому всегда интересно узнавать, какими они были людьми, чем удивляли своих родных и друзей. 

03.03.2021 Всемирный день чтения вслух
Всемирный день чтения вслух

Дорогие друзья! 3 марта отмечают один из самых книжных праздников – Всемирный день чтения вслух. Мы долго спорили, какую же сказку вам почитать...

02.03.2021 Книжные коты
Книжные коты

Кошки уже давно живут рядом с человеком. Их любят взрослые и обожают дети! Они являются популярными хвостатыми персонажами детских книг. 

01.03.2021 День кошек
День кошек

1 марта в России – День кошек. Праздник отмечается с 2004 года по инициативе Московского музея кошки и редакции журнала «Кот и пёс».

01.03.2021 Обзор детективных историй “Кот идёт по следу”
Обзор детективных историй “Кот идёт по следу”

Все знают, что кошки — любознательные, умные и ловкие животные. Но мало кому придёт в голову, что они могут стать самыми настоящими детективами!

28.02.2021 Книжки про игрушки
Книжки про игрушки

Игрушка играет важную роль в жизни каждого ребёнка. Она является верным другом малыша. Ей можно доверить все свои страхи и сомнения, она успокоит вечером, а на следующий день поможет вновь погрузиться в мир фантазии. 

27.02.2021 Этот день в истории Архангельского края
Этот день в истории Архангельского края

27 февраля 1886 года, 135 лет назад, родился Илья Константинович Вылка (Тыко Вылка), общественный и государственный деятель, исследователь Новой Земли, художник.  

27.02.2021 День белого медведя
День белого медведя

27 февраля - Международный день полярного медведя (День белого медведя). Многие из нас именно белого мишку считают настоящим символом бескрайних ледяных и снежных полей Арктики. Знаете ли вы, что белые медведи – самые крупные наземные хищники класса млекопитающих?