Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

03.02.2021 Уютное чтение
Уютное чтение

Праздники уже закончились, а в руки вдруг попала замечательная книжка «Сказки Деда Мороза. 33 истории для уютного зимнего чтения». Под одной обложкой здесь собраны чудесные стихи и рассказы современных авторов. Смешные, трогательные и лиричные.

02.02.2021 Книги о вере, надежде, любви
Книги о вере, надежде, любви

В 2020 году Российская государственная детская библиотека и Общероссийский общественный благотворительный фонд «Российский детский фонд» проводили Всероссийский читательский конкурс «Читаем Альберта Лиханова: книги о вере, надежде, любви». 

01.02.2021 Космос далёкий и близкий
Космос далёкий и близкий

С древнейших времён люди смотрели на звёздное небо, любуясь мерцанием бесчисленных огней. Насколько велика Вселенная? Как возникла Солнечная система? Есть ли жизнь на других планетах?  

31.01.2021 Филворд «Зимние слова»
Филворд «Зимние слова»

Вот и подошёл к концу первый месяц года, но зима будет радовать нас ещё несколько месяцев, прежде чем наступит весна, и белые краски сменятся разноцветными. 

30.01.2021 Кострома – родина Снегурочки
Кострома – родина Снегурочки

Подходит к концу первый месяц года. Отшумели все новогодние праздники, все подарки получены, елочные украшения убраны… Но не спешите расставаться с главными действующими лицами новогодних торжеств.

29.01.2021 Осторожно, огонь!
Осторожно, огонь!

Шипит и злится, 

воды боится; 

с языком, а не лает, 

без зубов, а кусает. 

Про огонь сложено много загадок, пословиц, поговорок... Огонь для человека может быть и добрым, и злым, и другом, и врагом.


29.01.2021 Погружение в историю с книгой
Погружение в историю с книгой

Уважаемые дети! Уважаемые взрослые! Гайдаровка запускает цикл занимательных видеозанятий «Погружение в историю с книгой». На сайте библиотеки и в нашей группе «ВКонтакте» будут публиковаться видео с мастер-классами, творческими и игровыми занятиями по книгам двух российских издательств, выпускающих качественную историческую литературу для детей и подростков.

29.01.2021 Областной творческий конкурс «В фарватере памяти»
Областной творческий  конкурс «В фарватере памяти»

Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара при поддержке Министерства культуры Архангельской области объявляет областной творческий  конкурс «В фарватере памяти». Цель конкурса - сохранение памяти о Северных конвоях как одной из ярких и трагических страниц в истории нашего края периода Второй мировой войны. 

28.01.2021 Итоги областного творческого конкурса «Ohne Reim geht gar nichts»
Итоги областного творческого конкурса «Ohne Reim geht gar nichts»

Дорогие читатели! Рады сообщить, что подведены итоги областного творческого конкурса «Ohne Reim geht gar nichts» («Нам без рифмы – никуда»), посвящённого немецкой поэзии и искусству перевода. 

28.01.2021 «Книжки-малышки»
«Книжки-малышки»

Дорогие друзья! С удовольствием приглашаем вас на очередное занятие в наш семейный библиоклуб «Книжки-малышки».