Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

17.02.2024 Телемост с Кристиной Стрельниковой

Коноша, Котлас, Коряжма, Емецк, Мирный – дети из этих уголков нашего региона пообщались с писателем Кристиной Стрельниковой 11 февраля. Организатор онлайн-встречи – Гайдаровка. Разговор получился интересный и тёплый, а в конце всех участников ждал сюрприз.

16.02.2024 Креатив-обзор "Комиксы - это круто!"

Почему современные дети так любят комиксы? Небольшой текст, захватывающий сюжет и много-много картинок – вот секрет успеха визуальных историй. Некоторые взрослые полагают, что комиксы – это не литература. В нашем видео попробуем переубедить их.

16.02.2024 Всероссийская Олимпиада «Символы России. Русский язык: история письменности»

29 февраля по всей стране пройдёт второй (заключительный) этап Олимпиады, которую проводит Российская государственная детская библиотека. Напоминаем, что предусмотрен только очный формат. Основной площадкой в нашем регионе вновь станет Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара.

15.02.2024 Персональная выставка живописных работ

Вот уже несколько лет в Гайдаровке проходят персональные выставки Виктории Ошурковой, и мы имеем возможность наблюдать за развитием художника. На этот раз работы посвящены разным темам. Ждём вас в фойе младшего отдела в часы работы библиотеки. 

15.02.2024 Книжка подготовишки

Среди новинок, поступивших в Гайдаровку от издательства «Питер», есть замечательные познавательные книги серии «Книжка подготовишки». О них наш видеообзор. 

14.02.2024 В Гайдаровке стартует акция по сбору книг
В Гайдаровке стартует акция по сбору книг

Сегодня Международный день книгодарения – праздник, который может стать прекрасным поводом доставить радость близким и кому-нибудь помочь. Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара неоднократно участвовала в акциях по сбору книг. В этом году помогаем библиотеке, пострадавшей от пожара. 

13.02.2024 Подарок своими руками

Наступает время праздников. Начнем подготовку?  В нашем видео вы найдёте руководство по изготовлению роз из фоамирана и несколько советов по «цветочному этикету». 

12.02.2024 Мастер-класс по мезенской росписи
Мастер-класс по мезенской росписи

11 февраля в Гайдаровке состоялся мастер-класс. Педагог Детской школы народных ремёсел Лариса Николаевна Рыжая познакомила детей и родителей с историей мезенской росписи, рассказал о её главных особенностях, а затем предложила каждому расписать небольшую сосновую дощечку.

11.02.2024 Придумано девчонками
Придумано девчонками

11 февраля отмечается Международный день женщин и девочек в науке. В этот день в 1815 году родилась математик Ада Лавлейс, известная созданием первого алгоритма для аналитической вычислительной машины. 

10.02.2024 Конкурсы Гайдаровки