Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

02.02.2024 К культурному обмену готовы!
К культурному обмену готовы!

1 февраля состоялся межрегиональный вебинар «Книжный перекрёсток: Архангельск и Вологда читают вместе». Представили новые книги, посвящённые двум старинным северным городам, поделились опытом работы с книгой «Архангельск» и рассказали о планах по реализации проекта «Культурный обмен».

01.02.2024 Для школьников в феврале

31.01.2024 Конкурс «Гайдар в современном формате»
Конкурс «Гайдар в современном формате»

Приглашаем школьников Архангельской области, педагогов и родителей к участию в областном творческом конкурсе «Гайдар в современном формате», посвящённом 120-летнему юбилею детского писателя.

30.01.2024 Презентация новых книг Елены Максимовой
Презентация новых книг Елены Максимовой

29 января в Гайдаровке прошла презентация новых книг архангельского писателя Елены Максимовой. Елена Николаевна уже достаточно давно в детской литературе, она известна как автор познавательных книг на самые разные темы. Две последние посвящены северным городам – Архангельску и Вологде.

29.01.2024 145 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова
145 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова

27 января исполнилось 145 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова. Занятие Воскресной мастерской было посвящено писателю-юбиляру и его сказу «Серебряное копытце». 

29.01.2024 Квест «Поколение ЗОЖ»
Квест «Поколение ЗОЖ»

В здоровом теле – здоровый дух! Здоровый образ жизни – это не просто дань моде. Правильное отношение к своему здоровью помогает добиваться успеха и спокойно справляться с любыми сложностями. Этой важной теме посвящён городской квест для школьников, который пройдёт в феврале.  

28.01.2024 Выставка «Мастерской» в Гайдаровке
Выставка «Мастерской» в Гайдаровке

Приглашаем посетить выставку работ подопечных студии творчества «Мастерская», которые удивят вас искренностью и оригинальностью. Ждём вас в фойе зала делового чтения по адресу: К.Либкнехта, 4.

28.01.2024 "Семь прях" Тамары Михеевой
"Семь прях" Тамары Михеевой

В этом году отмечает юбилей Тамара Михеева. В одном из интервью писательница призналась, что детство – главное время в жизни человека. В этом убеждают все её книги: сказки, фантастические и приключенческие повести, психологическая проза. Сегодня расскажем о главном литературном труде Тамары Витальевны последних лет – фэнтези-цикле «Семь прях».

27.01.2024 Детство, опалённое блокадой
Детство, опалённое блокадой

80 лет назад Ленинград был полностью освобождён от фашистской блокады. Остались позади 900 дней голода, страха и ужаса. Своими воспоминаниями и размышлениями о тех далёких событиях делится с читателями Людмила Пожедаева – автор книги «Война, блокада, я и другие».  Подробнее в нашем видео.

26.01.2024 Рисуем в библиотеке
Рисуем в библиотеке

Как здорово рисовать масляной или сухой пастелью! В этом убедились ребята, которые пришли в Гайдаровку в минувшие выходные. Мы предложили им попробовать себя в роли художника и нарисовать небольшие картины в этой удивительной технике.