Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

20.05.2022 Сто лет пионерской организации
Сто лет пионерской организации

Вчера исполнилось сто лет пионерской организации. Гайдаровка поучаствовала в заключительном празднике фестиваля «Юбилею пионерии – наши мысли и дела», который прошёл в АГКЦ. 

20.05.2022 Почему трава зелёная?
Почему трава зелёная?

Весна нас в этом году не очень радует, но при первой же возможности предлагаем вам отправиться на прогулку в ближайший парк или сквер. И под лучами яркого весеннего солнышка послушать щебетание птиц, полюбоваться травой и деревьями. А в компаньоны можно взять познавательные книги из нашей небольшой подборки «Почему трава зелёная?». Что это за книги? Смотрите наше видео.

19.05.2022 Песочные истории
Песочные истории

2022 год объявлен в России Годом народного искусства и нематериального культурного наследия. Это очень важно – напомнить нам о сокровищницах мудрости, накопленной веками. Но есть вещи, которые мы любим без всякого напоминания. Например, сказки!

18.05.2022 Международный день музеев
Международный день музеев

18 мая во всём мире отмечается День музеев. Поздравляем вас с этим замечательным праздником и предлагаем совершить небольшую виртуальную экскурсию в один из старейших музеев России. 

17.05.2022 Вебинар «Ваш непонятный ребёнок»
Вебинар «Ваш непонятный ребёнок»

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Ваш непонятный ребёнок», который состоится 31 мая в 11:00. Тема встречи – книги Екатерины Мурашовой для родителей и работа с ними в библиотеке.

16.05.2022 Песочные истории
Песочные истории

15 мая в Гайдаровке прошёл очередной мастер-класс по песочному рисованию на световых столах «Сказка про Сазанчика». Друзья, мы делаем небольшую паузу, и наша следующая встреча будет посвящена уже другой сказке.

16.05.2022 Е. Чапаева «Василёк»
Е. Чапаева «Василёк»

Василий Иванович Чапаев был и остаётся одной из самых известных исторических личностей эпохи Гражданской войны в России. А каким был легендарный комдив в совсем юном возрасте? Об этом вы узнаете из нашего видео.

15.05.2022 Семья на страницах книг
Семья на страницах книг

15 мая отмечается Международный день семьи. Это отличный повод заглянуть в гости к литературным героям, ведь у них тоже есть папы и  мамы, братья и сёстры, дедушки и бабушки, и даже няньки. Друзья, приглашаем вас стать участниками увлекательной викторины!

13.05.2022 Чтобы помнили…
Чтобы помнили…

Всё дальше от нас события Великой Отечественной войны, всё меньше остаётся живых её свидетелей… Но нам в наследство остаются книги, основанные на воспоминаниях и дневниках. С одной такой откровенной книгой с «настойчивым» названием «Я должна рассказать» мы предлагаем вам познакомиться в нашем видео

11.05.2022 Скоро лето!

jcI-0Dew24c.jpg