Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

07.06.2022 К юбилею Елены Габовой
К юбилею Елены Габовой

Сегодня отмечает юбилей Елена Васильевна Габова (Столповская) – лауреат нескольких литературных премий, Народный писатель Республики Коми, один из самых переводимых и издаваемых подростковых авторов России. 

07.06.2022 Вебинар «Ваш непонятный ребёнок»
Вебинар «Ваш непонятный ребёнок»

Уважаемые коллеги! Недавно мы рассказывали о вебинаре «Ваш непонятный ребёнок», который был посвящён библиотечным родительским собраниям на «психологические» темы и прошёл 31 мая. Без ложной скромности заявляем, что мероприятие получилось интересным, поэтому спешим поделиться с вами видеозаписью

06.06.2022 Сказки А.С. Пушкина
Сказки А.С. Пушкина

6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837). Мы знакомимся с ним уже в детстве, слушая сказки. Сказки Пушкина учат доброте и вере в чудеса. В них высмеиваются трусость и глупость, лень и жадность, прославляются смелость и находчивость. Предлагаем вам вспомнить сказки Александра Сергеевича Пушкина и решить наш литературный кроссворд. Удачи!

03.06.2022 «Живая серия»
«Живая серия»

В издательстве «Энас-книга» появилась новая книжная серия для дошкольников под названием «Живая серия», и эти книги уже поступили к нам в Гайдаровку. Уважаемые родители, предлагаем вам познакомиться с «Живой серией» с помощью видеообзора

02.06.2022 В Гайдаровке выросло «Чудо-дерево»!
В Гайдаровке выросло «Чудо-дерево»!

Именно так назывался областной семейный конкурс, итоги которого подвели в Гайдаровке 1 июня.

01.06.2022 «Ваш непонятный ребёнок»
«Ваш непонятный ребёнок»

В Гайдаровке подвели итоги акции «Ваш непонятный ребёнок», которая представляла собой областное родительское собрание на материале книг Екатерины Мурашовой по детской психологии и была приурочена к 60-летнему юбилею известного российского писателя и психолога. Заключительным мероприятием акции стал вебинар, который состоялся 31 мая.

31.05.2022 «Жильцы старого дома»
«Жильцы старого дома»

Сегодня исполняется 130 лет со дня рождения Константина Георгиевича Паустовского. Накануне вечером гости Гайдаровки проживали один из самых «атмосферных» рассказов мастера. На два часа в помещении старшего абонемента возникло пространство старого деревянного дома, со своей историей и замечательными жильцами. Артистки Архангельского театра кукол Елена Антушева и Вероника Попова устроили путешествие во времени и погружение в атмосферу старины… 

31.05.2022 Режим работы

pQgiXz3rqK18INhHbk7X6gkIPewzBDWOw_lXNtzsRcQPdOZuOigKukd2CwhKPilrycKwqT6kWfwIq0pOnF7qC94B.jpg

30.05.2022 Библионочь - 2022
Библионочь - 2022

После двух библионочей в онлайн-формате наконец-то мы смогли собрать любимых читателей у себя. 27 мая к нам пришли дети и взрослые, мы были рады всем. Программа вечера получилась очень разнообразной, и каждый нашёл занятие по душе. 

30.05.2022 Пётр I на Севере
Пётр I на Севере

Трёхкратное посещение Архангельска Петром I породило множество легенд и преданий. Но были и реальные истории, в которые трудно поверить. Чтобы разобраться в этом, предлагаем вам сыграть в нашу традиционную игру «Верю-не-верю» и определить истинность четырёх историй.