Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

17.03.2022 Семинар для будущих педагогов
Семинар для будущих педагогов

17 марта в Гайдаровке прошёл семинар «Продвижение детского чтения: формы и технологии работы с книгой». Слушатели – студенты Северного Арктического Федерального университета, будущие педагоги.

16.03.2022 Проводим в школах в марте

Подробнее о мероприятиях - по указанным номерам телефонов.

5QJsJQrTCZk.jpg

15.03.2022 Серия «Кругосветные лабиринты»
Серия «Кругосветные лабиринты»

Любите головоломки? А лабиринты? В Гайдаровку поступили новые книги серии «Кругосветные лабиринты» от издательства «Эксмо». 

14.03.2022 «…Ты приди ко мне, чудо!»
«…Ты приди ко мне, чудо!»

Так называется дебютный поэтический сборник Елены Пузановой, который вышел в издательстве «Лоция» в конце прошлого года. В Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара решили отметить Всемирный день поэзии презентацией книги. 21 марта в 18:30 в зале делового чтения (К.Либкнехта, 4) соберутся любители поэзии и ценители японских хокку. 

Афишка 21 марта.jpg

13.03.2022 Добрая феечка с вредным характером
Добрая феечка с вредным характером

«Жили-были на зелёной лесной полянке маленькие добрые феечки...» Жили-поживали, пили чай с нектарным вареньем, танцевали и любовались своим отражением в ручье. Но не всё так безоблачно в сказках Ольги Колпаковой! 

11.03.2022 Народная мудрость
Народная мудрость

2022 год в России объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия. Фольклор – важная часть культурного наследия нашей большой страны. Предлагаем вам вспомнить русские пословицы и выполнить два задания. 

10.03.2022 Калейдоскоп профессий
Калейдоскоп профессий

К  выбору будущей профессии стоит подходить ответственно. А почему бы не начать выбирать занятие по душе ещё до школы? Конечно, вкусы и предпочтения у детей поменяются не один раз. Тем полезнее узнать как можно больше о самых разных профессиях.

09.03.2022 Викторина «Загадки кошек»
Викторина «Загадки кошек»

Кошки – удивительные существа! Люди  уверены, что знают о них всё, но оказывается, что многие знания – всего лишь заблуждения. Предлагаем проверить себя с помощью викторины «Загадки кошек».

08.03.2022 Поздравляем

Поздравляем с Международным женским днём!

 От всей души желаем мира, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим семьям!

8_marta_2.jpg

07.03.2022 Из истории 8 марта
Из истории 8 марта

Завтра не только Россия, но и весь мир будет отмечать Международный женский день. Празднование 8 Марта в нашей стране ассоциируется в первую очередь с лишним выходным, цветами и подарками для представительниц прекрасного пола… Всё это очень приятно, но давайте вспомним политический и социальный смысл праздника, который часто остаётся без внимания.