Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

29.03.2022 «Скачки» по сказке
«Скачки» по сказке

"Конёк мой снова поскакал по всему русскому царству. Счастливый ему путь!" - написал П.П. Ершов, встречая очередное издание своей книги «Конёк-горбунок».

28.03.2022 Итоги конкурса «Большое литературное путешествие с маленьким текстом»
Итоги конкурса «Большое литературное путешествие с маленьким текстом»

Подведены итоги областного профессионального конкурса «Большое литературное путешествие с маленьким текстом». Участники – двадцать два библиотекаря и один педагог из Архангельска, Котласа, Каргополя, Вельского, Красноборского, Лешуконского, Устьянского и Холмогорского районов. Они поделились опытом работы с художественными произведениями малых прозаических жанров. 

27.03.2022 С чего начинается театр?
С чего начинается театр?

Во все времена театр представлял собой искусство коллективное. В современном театре в создании спектакля, помимо актёров и режиссёра (дирижёра, балетмейстера), участвуют художник-сценограф, композитор, хореограф, продюсер, а также бутафоры, костюмеры, гримёры, рабочие сцены, осветители, звукоинженеры… А еще билетёры и гардеробщики. 

26.03.2022 «Короткий текст – большой смысл»
«Короткий текст – большой смысл»

24 марта состоялся областной семинар «Короткий текст – большой смысл». Мероприятие мы провели в формате прямой трансляции, на связи были библиотекари и педагоги из Архангельска, Северодвинска, Котласа, Онеги, Каргопольского, Красноборского, Няндомского, Пинежского, Устьянского и Холмогорского районов.

25.03.2022 Встречи с Ларисой Романовской
Встречи с Ларисой Романовской

Нашим гостем в Неделю детской книги – 2022 стала Лариса Романовская, писатель из Москвы, лауреат премий «Книгуру» и «Новая детская книга». Все встречи с подростками получились тёплыми и очень интересными. 

25.03.2022 Виртуальная выставка «Смотрю на мир с огромным интересом»
Виртуальная выставка «Смотрю на мир с огромным интересом»

Елена Николаевна Максимова живёт в Архангельске, работает в финансовой сфере, а в свободное время пишет замечательные книги для детей. Предлагаем познакомиться с ними с помощью нашей виртуальной выставки. Представленные здесь книги адресованы детям от 6 лет.

24.03.2022 «Послушный» пакетик
«Послушный» пакетик

Друзья, каникулы продолжаются, а это значит, что можно заняться любимым делом! Всех, кому нравится экспериментировать, приглашаем посмотреть наш видеоролик.

23.03.2022 «Живая классика» в Гайдаровке
«Живая классика» в Гайдаровке

С 21 по 23 марта детская библиотека Гайдара стала площадкой для проведения регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

23.03.2022 «…Ты приди ко мне, чудо!»
 «…Ты приди ко мне, чудо!»

21 марта мы отметили Всемирный день поэзии презентацией книги стихов Елены Пузановой «…Ты приди ко мне, чудо!». Автор – девушка «с ограниченными возможностями», которая не боится открыться навстречу миру, поделившись размышлениями, горькими и светлыми переживаниями, заветными мечтами… 

23.03.2022 Новые книги по финансовой грамотности
Новые книги по финансовой грамотности

21 марта стартовала Всероссийская неделя финансовой грамотности. Предлагаем вашему вниманию фильм, в котором расскажем о новых книгах издательства «ВИТА-Пресс», поступивших в библиотеку в 2021 году.