Областной краеведческий диктант


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Областной краеведческий диктант

3 Сентября 2019

Что вы знаете об Архангельском крае?

Дорогие архангелогородцы, приглашаем вас стать участниками областного краеведческого диктанта! 19 сентября 2019 года в рамках «Дня краеведческих знаний» в третий раз состоится культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант», организованная областной научной библиотекой им. Н.А. Добролюбова.

Принять участие в диктанте может любой житель города в возрасте 14 лет и старше. Каждый участник получит одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые включат 30 вопросов, посвящённых истории, географии, экономике, природе, этнографии и литературе Архангельской области. В этом году несколько вопросов теста связаны с Годом театра в Российской Федерации, есть и вопросы о Ф.А. Абрамове, 100-летний юбилей которого будет отмечаться в следующем году.

Участники, верно ответившие на все вопросы, будут объявлены победителями и получат памятные дипломы. Гайдаровка – одна из площадок проведения диктанта, который состоится в нашей библиотеке 19 сентября в 15.00.

Подготовиться к тесту помогут следующие источники (скачать), а также книжная выставка в зале делового чтения. Приглашаем к участию учащихся старших классов (возраст от 14 лет) и взрослых. Заявки на участие ждём по телефону: 65-35-92.


Количество просмотров: 613

Возврат к списку