Питомец Гешка


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Питомец Гешка

17 Октября 2019

Дорогие читатели, предлагаем вам познакомиться с замечательной книгой Виктории Ледерман «Питомец Гешка», рассчитанной на младший школьный возраст (+6).

В книге две небольшие повести: «Питомец Гешка» и «Кошкология и котоведение Тима Усатого». Первая практически сказочная, вторая – без намёка на волшебство. Обе истории очень добрые, поучительные, умные, рассказанные с большим юмором.

Герой первой повести – восьмилетний Гешка, которому очень хочется иметь животное. На домашнем совете было решено подарить мальчику на день рождения попугая, но никто не подозревал, что ему подарят ещё и двух мышат и ящерицу. Вот только он совершенно не умеет с ними обращаться, относится к ним, как к игрушкам. К лапке попугая привязывает верёвочку и дёргает за неё. Ящерице нечаянно отрывает хвост. Мышей катает на игрушечной железной дороге.

Однажды Гешка сам очутился «в шкуре» домашнего питомца…

Вторая повесть – о второкласснике Тиме Усатове. Он получил в школе задание: что-то исследовать и свои наблюдения записать. Тема для наблюдения явилась сама: к двери Тимы с улицы пришёл замечательный кот. Чёрный кот с белой полоской на шее. Тимка стал наблюдать за ним, вести дневник, крепко привязался, но самое главное, кот стал настоящим другом. Оказалось, у кота есть хозяйка, которая и пришла за ним. Это стало настоящим горем для Тимофея. Неужели всё закончится грустно? Читайте и узнаете!

Автор этого сборника – Виктория Ледерман, книги которой активно издаются. Писательница является также обладателем ряда литературных наград, в том числе Международной литературной премии им. В.П. Крапивина. Но главная награда для писателя – это читательский успех, а книги Ледерман не залёживаются на стеллажах нашей библиотеки!


Количество просмотров: 741

Возврат к списку