«Мишка. Кедр. Шишка»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Мишка. Кедр. Шишка»

18 Ноября 2019

Конкурс вызвал большой интерес у ребят – нам прислали работы 305 школьников из Архангельска, Северодвинска, Вельска, Коряжмы, Котласа, Онеги и районов нашей области.

В конкурсе было три номинации: литературная работа (стихотворение, сказка, рассказ), рисунок в любой технике и мультипликационный или документальный фильм. Главная тема конкурса – один из природных уникальных символов России – сибирский кедр.

Перед началом праздника все желающие смогли познакомиться с работами участников конкурса: посмотреть рисунки и фильмы, почитать литературные работы.

Торжественное награждение победителей и призёров соревнования проходило в два этапа. Сначала чествовали учащихся начальных классов. К ним на праздник пришел гость – Медведь из кедрового леса, который веселил гостей, показывая свои таланты. Наши ребята тоже смогли показать свои умения и знания, отвечая на вопросы викторины про медведей, про хвойные деревья и шишки, отгадывая загадки, составляя живую пословицу о лесе.

Затем на сцену вышли конкурсанты 5-11 классов. Кульминацией праздника стало награждение всех участников сертификатами и мешочками с кедровыми орешками. Призерам конкурса были подарены сертификаты на получение весной саженца кедра, а победителям конкурса будет организована поездка в Москву. Кроме этого, жюри отметило несколько работ специальными призами.

Еще раз поздравляем победителей и благодарим всех за участие в конкурсе!

 


Количество просмотров: 541

Возврат к списку