Встреча с Натальей Леонович


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Встреча с Натальей Леонович

23 Декабря 2019

19 декабря в зале делового чтения библиотеки состоялась встреча школьников города с Натальей Леонович. Многие архангелогородцы и жители области знают её по работе на радио. Наталья Станиславовна - известный радиожурналист, ведущая радио "Поморье". Слушателям полюбились её авторские радиопрограммы "Ты да я, да мы с тобой", "Наполним музыкой сердца", "Острова радости".

Кроме этого, Наталья Станиславовна - очень интересный и разносторонний человек. Талантливый поэт, автор пяти поэтических сборников, лауреат международных и российских фестивалей авторской песни и поэзии. Свои знания и опыт творчества она передаёт детям, которые под её руководством занимаются в театре-студии "Первоцветы" Соломбальского Дома детского творчества.

Наше сотрудничество с Натальей Леонович началось во время проведения областного конкурса чтецов "И Севера хрустальная душа", участники которого всё чаще стали выбирать для исполнения стихи поэтессы. Наталья Станиславовна неоднократно была членом жюри этого конкурса.

Новая встреча в библиотеке прошла не случайно в преддверии Нового года. В 2020 году, объявленном годом Фёдора Абрамова, у поэтессы выйдет новый поэтический сборник "Абрамовские родники". Он будет посвящён Верколе - родине писателя и его землякам. На встрече Наталья Леонович презентовала пока ещё рукописный вариант сборника. Она поделилась впечатлениями от встреч с родиной Абрамова и его земляками, рассказала о фестивале "Веркольские первоцветы". Рассказ сопровождали стихи из новой книги в исполнении автора и её юных учеников из театра-студии "Первоцветы".

Получился тёплый и искренний поэтический вечер, на котором звучали хорошие стихи и состоялся серьёзный разговор об очень важных в жизни вещах. На нём присутствовали юные журналисты молодёжной телепрограммы "В Связке-Юниор" телевизионного канала "Регион 29" (руководитель Евсеева М.А.). Они сняли интересный сюжет, который мы предлагаем вам посмотреть.


Количество просмотров: 1054

Возврат к списку