В библиотеке нашей светло…


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

В библиотеке нашей светло…

23 Декабря 2019

В библиотеке нашей светло… и это не от ночной, а от поэтической звезды, звезды Николая Рубцова. Она зажглась 3 января 1936 года в Емецке. Жизнь Николая Рубцова была недолгой, рано трагически оборвалась, но звезда продолжает светить - поэт успел оставить богатое творческое наследие.

Особенно ярок звездный свет на родине Николая Рубцова, ведь его стихи о красоте родного Севера. Именно из Емецка накануне памятной даты к нам приехали работы учеников изостудии «Карандаш». 

Ребята посвятили картины стихотворениям поэта: «В осеннем лесу», «По дороге из дома», «Осень. Летит по дорогам…» и другим – и запечатлели привычные глазу северные просторы. Но за кажущейся простотой – необыкновенная глубина, детская искренность и недетские наблюдения, мастерское владение кистью. Пейзажи и герои картин приглашают к неспешным размышлениям, фоном которых становится магическое звучание стихов Николая Рубцова.

Поразмышлять, полюбоваться художественными работами и ближе познакомиться с произведениями поэта можно в часы работы библиотеки, вход со стороны улицы К. Либкнехта.

IMG_2550.JPG


Количество просмотров: 613

Возврат к списку