Встреча с Еленой Габовой


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Встреча с Еленой Габовой

26 Декабря 2019

24 декабря в зале делового чтения состоялась онлайн-встреча с писательницей из Сыктывкара Еленой Габовой. Елена Васильевна не первый раз общается со школьниками Архангельска, она очень любит наш город, северную природу, деревянные дома и, конечно же, наших читателей.

Участники встречи - ученики школы № 23 и 27 - задали немало вопросов, и, как заметила сама писательница, вопросов умных, интересных. Ребята хотели узнать, нравится ли Елене Васильевне участвовать в литературных конкурсах, в каком возрасте она начала писать, в ком из героев есть черты самого автора, откуда она так хорошо знает молодежный сленг. Среди школьников оказались и будущие писатели, поэтому звучали вопросы практического характера: сколько стоит издать книгу и сколько времени уходит на ее написание.

Активно общались с Еленой Габовой не только дети, но и взрослые. Педагоги и библиотекари заметили, что во многих произведениях героев воспитывают строгие и суровые мамы. Оказалось, что на образ мам повлияло непростое детство самой писательницы. Конечно же, большинство вопросов было о хорошо знакомых читателям и любимых книгах: «Отпусти меня» и «Между небом и землей».

Поэтому гости счастливы были узнать, что в издательстве «Аквилегия» будет печататься новая книга «Незаметная девочка», а книги «Улыбка Кубы» и «Про любовь» в этом же издательстве увидят новую жизнь.

Ученики 8 «Б» школы № 23 подготовили для Елены Габовой виртуальный подарок - буктрейлер, снятый по мотивам рассказа «Принц». В ответ Елена Васильевна показала ребятам ролик «Артёмов, будь человеком!», созданный по рассказу писательницы «Нина Игнатьевна против Артёмова».

Разговор с Еленой Габовой получился искренним и душевным. Ребята и взрослые поблагодарили писательницу за прекрасные книги, пожелали новых творческих свершений, новых сюжетов и героев, а также новогоднего настроения!

И, конечно же, новых встреч в Архангельске!

 IMG_2561.JPG

IMG_2566.JPG

IMG_2582.JPG

 


 

 


Количество просмотров: 680

Возврат к списку