Истории про Митю

10 февраля 2020

В книгу «Митя Тимкин, второклассник» вошли девять историй из жизни   фантазёра, выдумщика и просто обычного школьника. Рассказ ведётся от лица Мити, читатель узнаёт о его мыслях, переживаниях, наблюдениях. Книга написана простым языком, в ней нет нравоучений. Герои подают нам пример счастливой жизни всей семьи и ребёнка в частности. Семья состоит из пяти человек: Митя, две сестрёнки 12 и 5 лет – Маша и Диночка, всё контролирующая мама и более сговорчивый папа. Митю иногда со старшей сестрой «мир не берёт», а папа любит рыбалку. Они все очень любят друг друга. Как же приятно читать про любовь и чувствовать её между строк!

Всё, что происходит с второклассником Митей Тимкиным, взрослые обычно называют приключениями, а для самого Мити и его ровесников это обычная повседневная жизнь. Поджарить яичницу (впервые в жизни), пригласить девочку на тур вальса (не умея танцевать), встать в ворота ватерпольной команды (не умея плавать), покататься на дельфине… Что же во всём этом особенного?   Это просто интересно – и всё.                         

Если вам хочется окунуться в увлекательное повествование из жизни школьников, проникнутое добрыми и светлыми чувствами, написанное с отличным чувством юмора, – читайте «Митю Тимкина»! Книгу по достоинству оценят не только дети, но и взрослые! Спрашивайте повесть Екатерины Тимашпольской у библиотекарей отделов обслуживания.