Вечер-портрет Фёдора Абрамова


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Вечер-портрет Фёдора Абрамова

25 Февраля 2020

29 февраля 2020 года исполняется 100 лет со дня рождения Фёдора Александровича Абрамова, талантливого писателя и удивительного человека. Если бы можно было в двух словах сказать о его жизни и творчестве, то этими словами были бы совесть и правда. Фёдор Абрамов жил по совести и писал только правду. Правду, взятую из жизни - непростую, нелёгкую, без прикрас.

Вот как Фёдор Александрович рассказывал о себе на вечере в телестудии Останкино: «Я родился в красивейшем месте России… В краю белых ночей и бескрайних лесов, к сожалению, ныне немало поределых. В краю былин и сказок. Конечно, жизнь моя поначалу складывалась совсем не сказочно. Большая, многодетная крестьянская семья, ранняя безотцовщина. Заботы, постоянные заботы о куске хлеба насущного. Но, конечно, были и в моём детстве, в моей юности свои радости. И прежде всего это учёба, до которой я был великий охотник».

27 февраля, в 15.00, в зале делового чтения библиотеки состоится вечер-портрет, посвящённый Фёдору Абрамову. Наш портрет будет необычным, словесным, а своеобразными мазками станут воспоминания родных, близких писателя, его земляков и собратьев по перу – писателей и поэтов. Главным же нашим помощником будет сам писатель, вернее, его произведения, которые прозвучат на юбилейном вечере.

Этот вечер мы подготовили для старшеклассников и взрослых читателей. Приглашаем всех желающих! Справки по телефону: 21-58-75.


Количество просмотров: 609

Возврат к списку