Встреча писателя Александра Тутова с школьниками


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Встреча писателя Александра Тутова с школьниками

22 Февраля 2011

DSCN2307.JPG

Как это часто бывает, пытливых слушателей интересовали все тонкости писательского труда, и вот что они узнали. Писать Александр Тутов начал с 12 лет, и начинал с фантастики. Одно из первых его произведений «Загон для льва» до сих пор очень популярно среди читателей. В настоящее время предпочитает писать на нетбуке, любит сочинять в поезде. Александр Николаевич пишет не только фантастику, но и реалистическую, а также историческую прозу. Одно из увлечений – история древней Спарты – недавно вылилось в захватывающий роман «Он же – спартанец!», высоко оценённый собратьями по цеху.

В настоящее время Александр Николаевич Тутов – известный в нашем городе врач-невролог, писатель, политик, почти каждый день которого расписан по минутам. Но в своей жизни он успел попробовать и испытать многое. Участник военных действий в Сербии в 90-х годах, основатель исторического фехтования на Севере, мастер спорта по фехтованию, владеющий саблей, рапирой, шашкой, мечом и топором… У кадетов, приглашённых на встречу, горели глаза – мальчишки хотели знать всё: от воинского звания Александра Тутова до количества боевых и спортивных наград.

Конечно, задавали вопросы и про школу. Выяснилось, что Александр Николаевич учился хорошо и очень много читал. Иногда получал плохие отметки за почерк (заранее готовился к деятельности врача :)).

В завершении встречи Александр Тутов посоветовал ребятам больше читать. Не только как писатель, но и как врач: хорошая книга – это лекарство. Писатель убеждён: в жизни добивается большего тот, кто читает книги. А будущим защитникам отечества Александр Николаевич пожелал не только пребывать в хорошей физической форме, но и изучать русскую историю, дающую немало примеров подлинного героизма.

Встреча носила характер непринуждённой беседы, ребята задавали много вопросов и готовы были спрашивать ещё и ещё. Школьники уходили со встречи довольными, в приподнятом настроении, а взрослые думали: как важно бывает подростку встретить взрослого человека, интересного, многогранного, состоявшегося. Взрослого, который явит пример достойного поведения и достойных жизненных целей.

DSCN2352.JPGDSCN2358.JPG

Количество просмотров: 1979

Возврат к списку