Что такое доброта?


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Что такое доброта?

9 Марта 2011
DSCN2922.JPGDSCN2963.JPG

Конкурс проходил в рамках всероссийской международной культурно-просветительской программы «Парад творческого наследия России и Индии». В номинации «сочинение» приняли участие 39 человек. Очень интересными были размышления, эссе о доброте, написанные в стихах и прозе. Авторы сочинений писали о простых истинах, о которых взрослые знают, но часто в житейской суете предпочитают не вспоминать. О том, что добро естественно для человека и делает его счастливым, о необходимости сочувствия, сопереживания, сострадания, о настоящем дефиците душевного тепла в наше время. В номинации «рисунок» приняли участие 72 школьника. Сюжеты рисунков просты: помощь близким, соседям, прохожим, братьям нашим меньшим. Все работы отличает искренность, по признанию библиотекарей, от них исходит свет и тепло.

26 февраля в Архангельской областной научной библиотеке имени Н. А. Добролюбова в рамках торжественного закрытия выставки «Махатма Ганди и Лев Толстой: уникальное наследие» состоялось награждение лауреатов конкурса «Что такое доброта»: грамоты и памятные призы ребятам вручали представители Некоммерческого партнёрства «Мир традиций» и Посольства Индии в Москве.

На нашем празднике 5 марта мы чествовали всех участников конкурса. Дети и взрослые знакомились с рисунками конкурсантов (в холле была оформлена выставка), принимали поздравления и благодарности. Украшением праздника стало выступление детского коллектива «Созвездие» (школа № 24).

DSCN2937.JPGDSCN2993.JPG


Количество просмотров: 2054

Возврат к списку