Радетели посмотрели "Гадкого утёнка"


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Радетели посмотрели "Гадкого утёнка"

14 Марта 2011

Гарри Бардин – один из самых титулованных режиссёров анимации: его фильмы отмечены многочисленными призами на родине и за рубежом.

В 2010 году на экраны вышел «Гадкий утёнок» – в век компьютерной анимации фильм, сделанный «по старинке» - с помощью кукольной, рисованной и пластилиновой технологий. Немудрено, что мастера студии Бардина «Стайер» трудились над «Гадким утёнком» в течение нескольких лет. Музыкальные темы фильмов Бардина всегда отличались изысканностью - в «Гадком утёнке» мы слышим фрагменты «Лебединого озера» и «Щелкунчика» Чайковского. Один из коллег по цеху заметил, что в сказке Андерсена «действия минут на десять». У Бардина же получился мюзикл, длящийся более часа. «Гадкого утёнка» стоило посмотреть хотя бы из любопытства.

11 марта радетели смотрели новый фильм Бардина. Обсуждения после просмотра не было: говорить не хотелось… Поговорим при следующей встрече, когда эмоции «улягутся». Главный итог заседания – встреча с искусством состоялась, это было видно по выражению глаз, чувствовалось по тихому задумчивому настроению. 


Количество просмотров: 1719

Возврат к списку