Подведены итоги фестиваля литературно-музыкальных композиций "Виват, Италия!"


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Подведены итоги фестиваля литературно-музыкальных композиций "Виват, Италия!"

11 Апреля 2011

DSCN3507.JPG

Италия – страна красоты, вечной радости, тепла и света. Италия известна великими художниками, мировой модой, поэзией и музыкой, прекрасной едой, а также городами-музеями: Флоренцией, Венецией, Римом, Миланом. Итальянцы гостеприимны, бесшабашны и любят праздники. Считается, что у итальянцев и русских много общего – есть даже такое выражение: "Итальянцы – это веселые русские, русские – это грустные итальянцы". Каждый из участников фестиваля открыл для себя свою Италию и помог нам взглянуть на эту замечательную страну по-новому. Участники представили на суд жюри литературно-музыкальные композиции посвященные творчеству итальянских писателей и поэтов, художников и композиторов, истории, традициям, архитектуре, городам Италии.

Открыли наш фестиваль учащиеся санаторной школы-интерната № 2. Они пригласили нас в поэтическое путешествие по Италии.  Учащиеся 95 школы вели свой рассказ об истории, достопримечательностях и культуре Италии. Они представили литературную композицию, в которую удачно были включены и танец, и скрипичная музыка, и электронная презентация. Самыми маленькими участниками фестиваля стали воспитанники детского сада № 162. Они показали театрализованную постановку «Необыкновенные истории» на основе сказки Джанни Родари «Приключения Чиполлино». Прекрасные костюмы, яркое, живое исполнение никого не оставили равнодушными.  Сказочное путешествие мы продолжили с учащимися Бобровской средней школы. Главными героями их композиции «Где живут сказки?» тоже стали герои «Приключений Чипполино». Выступление учащихся 69 школы было основано не только на сказках Родари, но и других итальянских авторов. Путешествие по сказкам мы продолжили с учащимися 36 школы, которые представили композицию по любимым многими в детстве  «Сказкам по телефону» Джанни Родари. Коллектив 17 школы рассказал нам сказку «Любовь к трем апельсинам». - весёлую пародию Леонида Филатова на знаменитую сказку Карло Гоцци. Вместе с артистами мы попали в атмосферу итальянского карнавала. Композиция учащихся 24 школы напомнила нам о том, что Италия - музыкальная страна: ребята рассказали историю  музыкальных инструментов и порадовали зрителей прекрасным исполнением.

В фестивале принимали участие три семейных коллектива. Творчество итальянского художника эпохи возрождения Микеланджело Буонарроти представила зрителям семья Беляковых. Коллектив, состоящий из мамы и дочери Нечаевых и Татьяны Савинской, пригласил нас в итальянский город Сан-Ремо. Зажигательный танец, пантомима, песня на итальянском языке перенесли нас в чудесный итальянский город и сделали участниками знаменитого музыкального фестиваля. Вместе с Леной Медведевой мы побывали в одном из красивейших городов Италии – во Флоренции. 

Итоги фестиваля были подведены 8 апреля. Участники получили дипломы и замечательные призы от пиццерий нашего города. 

Награждены дипломами лауреатов:

  • Учащиеся школы № 95
  • Учащиеся школы № 69
  • Учащиеся школы № 36
  • Учащиеся школы № 24

Награждены дипломами участников:

  • Учащиеся МОУ «Санаторная школа-интернат № 2»
  • Воспитанники детского сада № 162
  • Учащиеся Бобровской средней школы
  • Учащиеся школы № 17
  • Семья Беляковых
  • Семья Медведевых
  • Мама и дочь Нечаевы и Татьяна Савинская
Благодарим всех участников за доставленные зрителям радостные, итальянские, эмоции! Благодарим взрослых, которые помогли ребятам подготовить их замечательные выступления!

DSCN3709.JPGDSCN3837.JPG


Количество просмотров: 1723

Возврат к списку