28 апреля были подведены итоги конкурса социальной листовки «Мы – за!»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

28 апреля были подведены итоги конкурса социальной листовки «Мы – за!»

29 Апреля 2011

DSCN4300.JPG

Конкурс проходил в рамках межведомственного проекта «Я выбираю жизнь!». Организаторами проекта выступили Детская библиотека имени А. П. Гайдара, Архангельский областной центр медицинской профилактики, Региональное управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Архангельской области, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Ломоносовского округа города Архангельска, а также Северный государственный медицинский университет, факультет клинической психологии.

В рамках проекта состоялись встречи учащихся с главным наркологом Архангельской области Вячеславом Владимировичем Никуличевым и врачом-терапевтом Ириной Игоревной Кудрявцевой. Подростки смотрели и обсуждали фильмы о вреде наркотиков. В школах города прошли Дни профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и беседы «Береги здоровье смолоду». В феврале 2011 года состоялся круглый стол для педагогов и социальных работников школ Ломоносовского района «Межведомственное взаимодействие по профилактике вредных привычек среди подростков и молодежи».

Конкурс социальной листовки «Мы – за!» – одно из ключевых мероприятий проекта. В конкурсе приняли участие более 90 человек, всего мы получили 73 работы. Школьники города представили листовки, пропагандирующие здоровый образ жизни, направленные на борьбу с вредными привычками.

Членами жюри конкурса стали Азова Елена Алексеевна, заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ломоносовского территориального округа города Архангельска, Дрягина Татьяна Сергеевна, специалист Центра медицинской профилактики, Бойко Валентина Олеговна, главный библиотекарь Детской библиотеки имени А. П. Гайдара, Бочарова Елена Сергеевна, доцент кафедры психиатрии и клинической психологии Северного государственного медицинского университета, а также студенты университета.

Что можно противопоставить пагубным привычкам, чем увлечь детей и подростков? Можно заниматься физкультурой и спортом (именно такое решение предложили большинство ребят в своих работах), а можно проявить себя в творчестве. Всем участникам конкурса и гостям церемонии награждения настоящий праздник подарили юные актёры детского театра кукол «Сюрприз», которые исполнили трогательные и весёлые номера вместе с куклами, созданными своими руками.

Мы благодарим всех участников конкурса за творчество и активную жизненную позицию!

DSCN4246.JPGDSCN4260.JPG

Количество просмотров: 2041

Возврат к списку