«По дорогам памяти»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«По дорогам памяти»

10 Мая 2011

5 мая, в канун праздника Дня Победы, в музыкально-литературной гостиной библиотеки состоялась встреча архангельских школьников с людьми, чье детство пришлось на годы Великой Отечественной войны.

Ветераны вспоминали военные годы. Трудное военное детство не сломило этих людей, они полны энтузиазма, энергии. Дети внимательно слушали и Валентину Николаевну, председателя Городского Совета Ветеранов, и старшее поколение семьи Осиповых, которые говорили о своем детстве в блокадном Ленинграде, а Валентина Васильевна Котельникова рассказывала о днях детства в Сталинграде. Как напутствие прозвучали слова ветеранов о том, что всегда нужно сохранять присутствие духа, как бы трудно ни было в жизни.

Подарком для собравшихся стали песни военных лет в исполнении вокалиста Романа Петрова. А подпевали ему все: и дети, и взрослые, потому что песни военных лет невозможно не знать и не петь.

Встреча закончилась воспоминаниями Александра Тутова, архангельского писателя, об его участии в боевых действий в Сербии. Все гости праздника получили от автора в подарок книги с автографами.

12 мая в музыкально-литературной гостиной состоится встреча-концерт «От всей души» в честь Дня Великой Победы. На праздник приглашены ветераны Ломоносовского округа и музыкальный коллектив детской филармонии школы № 24.


Количество просмотров: 1671

Возврат к списку