Праздник лучшего читателя


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Праздник лучшего читателя

27 Мая 2011

26 мая, накануне Всероссийского дня библиотек, в стенах младшего читального зала прошёл Праздник лучшего читателя. Так случилось, что свой праздник отмечал и известный литературный персонаж, герой книги А.Милна, всеми любимый Винни-Пух. Мы решили вместе с ребятами, ставшими лучшими читателями библиотеки в этом учебном году, поздравить мишку с Днём рождения. Сначала, правда, у нашего виновника торжества настроение было не совсем праздничное: болел живот, да и развеселить было некому… Но ребята (и дошкольники, и учащиеся 1-4 классов) исправили положение: сказку для Винни сочинили, пыльцу для мёда собрали, Пятачка спасли. Посоревновались мальчишки и девчонки и между собой: кто быстрее шарик надует, кто дальше прыгнет, кто лучше рифму придумает… Были, конечно, и первые, и вторые, и третьи, и последние, но победила, как водится, дружба, никто не ушёл без приза. Мишутке нашему было особенно приятно, что и родители принимали активное участие в конкурсах, болели за детей, всячески подбадривали. А какие поздравления получил косолапый от ребят! И самые добрые пожелания: веселья, здоровья, удачи, а главное – побольше мёда! В итоге настроение у именинника стало просто отличным, он даже сказал нам по секрету, что хотел бы каждый год так свой День рождения праздновать. Мишка остался доволен, ребятам тоже понравилось – и даже пасмурная погода за окном не помешала всеобщему веселью.

На свой праздник собрались и читатели старшего абонемента. Блеснуть своей читательской эрудицией они смогли в ходе игры «Хочу все знать». Перед командами находилось поле, на котором были скрыты различные препятствия. Каждая команда по очереди делала ход и выполняла задания: творческие, литературные, музыкальные, природоведческие. Во время игры ребята вспомнили содержание сказок, произведений в жанре фэнтези Дж. Роулинг и Дж. Р. Р. Толкиена: отгадали название сказки по предложенному отрывку из кинофильма, разгадали кроссворд, дали определения магическим заклинаниям, нашли путь к философскому камню в лабиринте коридоров Хогвартса, восстановили карту путешествия Бильбо Беггинса к сокровищам гномов.

Кроме этого наши читатели смогли проверить свои знания о природе, разгадывая кроссворды, расшифровывая послания золотой рыбки. Понравилось участникам и задание «Чёрный ящик», когда нужно было отгадать предметы, спрятанные в сундучке. Конкурсная программа для ребят продолжилась и во время чаепития.

… Мы ещё раз поздравляем наших лучших читателей! И им, и всем-всем-всем говорим: «Милости просим в нашу библиотеку, у нас тут так весело и интересно!»

DSCN4527.JPGDSCN4579.JPG


Количество просмотров: 1732

Возврат к списку


Материалы по теме: