Друзья Гайдаровки не проходили мимо


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Друзья Гайдаровки не проходили мимо

28 Июня 2011
DSCN5215.JPGDSCN5158.JPG

25 июня, суббота, солнечный денёк. Будущие мамы, будущие папы, родители, бабушки и дедушки со своими чадами «не проходили мимо» шатра, раскинутого на площадке возле Архангельской областной научной библиотеки имени Добролюбова. Гостеприимные хозяева шатра - "гайдаровцы", сотрудники нашей библиотеки.

Перед шатром – детская площадка, где можно листать яркие книжки и интересные журналы, раскрашивать и рисовать, складывать из бумаги затейливые фигурки оригами и разгадывать вопросы викторины. Как можно было устоять перед таким разнообразием? Да ещё когда приглашает сам Тюбик из Цветочного города?

Интересно было не только детям, нетерпеливо тянувшим родителей за руку на эту яркую площадку, но и взрослым. Многие из них с удивлением узнали, что в Детской библиотеке имени Гайдара можно найти не только лучшие книги и журналы для малышей и школьников, но и популярную литературу, которая поможет им (взрослым) лучше понять ребёнка, даст добрые советы по воспитанию и развитию…

В последнее время всё чаще можно слышать о том, что библиотека должна уметь «подать» себя, прорекламировать, привлечь к себе внимание. Поэтому нередки в наши дни «выходы» за стены библиотеки, организация выездных читальных залов и всевозможных уличных акций. Для нас это был первый опыт – и он оказался удачным! Поэтому мы решили продолжить: весь июль по четвергам на том же месте мы будем ждать детей и взрослых, готовых провести с нами время полезно, интересно и весело!

Благодарим коллег из Архангельской областной научной библиотеки имени Добролюбова, пригласивших нас поучаствовать в своей летней программе!

DSCN5233.JPGDSCN5236.JPG

Количество просмотров: 1871

Возврат к списку