Летний читальный зал. Закрытие сезона


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Летний читальный зал. Закрытие сезона

19 Августа 2011
DSCN5411.JPGDSCN5426.JPG

18 августа состоялся последний «выезд» нашего летнего читального зала в Петровском парке. Изначально планировалось, что читальный зал под открытым небом будет работать до конца июля, но «продержались» мы почти до конца августа. Потому что затея наша пришлась по душе многим. Когда слышишь тёплые слова благодарности, вопросы «А вы придёте ещё?», когда звонят по телефону и спрашивают, будет ли сегодня читальный зал в Петровском парке – как можно устоять и не продлить удовольствие, не только нашим посетителям, но и себе!

Главными гостями раскинутого в сени деревьев библиотечного шатра были, конечно, дошколята и их родители. Много было и младших школьников, иногда заглядывали подростки. И каждый находил занятие по душе: чтение и рассматривание, рисование и раскрашивание, изготовление оригами, игры и общение. Кого-то привлекала сама атмосфера, творческая, непринуждённо радостная, уютная… И в жару, и в холод (из-за плохой погоды мы «не являлись на работу» лишь два раза) микроклимат был неизменно тёплым.

Вопрос: «А это всё бесплатно?» – мы слышали много раз. А это означает, что мы хорошо вписались в контекст летних уличных развлечений для детей. И это, конечно, неплохо – отличный PR получился! А если серьёзно, летний читальный зал под открытым небом дал возможность библиотеке заявить о себе не только как об учреждении, в котором выдают книги, но и как о хорошем друге и помощнике для детей и их родителей. И нашу главную задачу – приобщение к хорошим книгам, создание положительного образа чтения – мы тоже решали.

Понравилось детям, понравилось взрослым, понравилось нам самим – мы обязательно продолжим работу в формате «Open air» следующим летом!

DSCN5423.JPGDSCN5516.JPG

Количество просмотров: 1992

Возврат к списку