Самая северная Лаборатория «#ЗнайЧитай» открылась в Гайдаровке


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Самая северная Лаборатория «#ЗнайЧитай» открылась в Гайдаровке

9 Февраля 2024

Такое богатство появилось в Гайдаровке благодаря победе во всероссийском конкурсе методических разработок литературных и краеведческих мероприятий «Сказки нашего края» в номинации «Знай свой край». Конкурс проводила Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Вчера заместитель директора РГДБ Илья Гавришин рассказал о концепции, формате и дизайне Лаборатории, о работе с ней в других регионах. Лаборатория в Архангельске станет тринадцатой и самой северной в России.

Сотрудники Гайдаровки поделились с библиотекарями и педагогами города планами использования инсталляции, представили разработанные занятия. Вокальная студия Малого Северного хора исполнила русские народные песни.

Гости библиотеки ненадолго перенеслись в северную деревню: услышали ее музыку, увидели предметы быта и вспомнили традиции. Теперь прикоснуться, в буквальном смысле слова, к культурному и историческому наследию России и малой родины смогут и дети Архангельской области. Библиотека Гайдара с использованием Лаборатории «#ЗнайЧитай» планирует проводить мероприятия различного формата: экскурсии, познавательные часы, мастер-классы, театрализованные чтения.

 DSC_8735.jpgDSC_8767.jpgDSC_8818.jpg

 


Количество просмотров: 494

Возврат к списку