Межрегиональный Форум детской книги в Перми


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Межрегиональный Форум детской книги в Перми

28 Ноября 2011

DSC08297.JPG

23-24 ноября сотрудники нашей библиотеки приняли участие в Межрегиональной форуме «Детская книга в контексте развития информационно-коммуникационных технологий», организованном Пермской краевой детской библиотекой имени Л.И. Кузьмина совместно с Министерством культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края и Секцией детских библиотек РБА.

В работе Форума приняли участие ведущие специалисты в области детской книги, детской литературы, детского чтения, информационно-коммуникационных технологий: В. П. Чудинова (г. Москва), К. А. Молдавская (г. Москва), М. В. Ивашина (г. Екатеринбург). Был представлен опыт детских библиотек г. Перми и Пермского края, г. Миасса (Челябинская область), Свердловской и Архангельской области.

Участники Форума пришли к выводу о непреходящей ценности детской книги, о незаменимости её в духовно-нравственном воспитании. Вместе с тем не вызывает сомнения и необходимость освоения новых технологий продвижения книги в детскую аудиторию. Сегодня библиотечные сайты, современные и «модные» в молодёжной среде блоги и социальные сети могут стать эффективным инструментом информировании о возможностях библиотеки, создания актуального диалога о книге, интересного детям и родителям «контента».

Тема Межрегионального форума «Детская книга в контексте развития информационно-коммуникационных технологий» была раскрыта полно и рассмотрена «с разных сторон», в целом мероприятие было проведено на высоком профессиональном и организационном уровне.

DSC08345.JPGDSC08374.JPG

Количество просмотров: 1765

Возврат к списку