Страна фантазии Николая Носова


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Страна фантазии Николая Носова

8 Декабря 2011

Творчество Николая Николаевича Носова всегда было хорошо известно как детям, так взрослым. Хотя бы один маленький и веселый рассказ читал или слушал каждый первоклассник. А уж отыскать человека, незнакомого с историями про озорного Незнайку и его друзей, наверное, почти невозможно. Кто не смеялся над забавными четверостишиями "неоцененного поэта"? Кто не сопереживал опасным приключениям на Луне команды храбрых астронавтов? Кто не задумывался над «непростой судьбой мальчика», взявшего без спросу с колхозной грядки огурцы? Кто не веселился, читая невероятные истории, придуманные двумя ребятишками одним летним днем на садовой скамеечке?

В стране фантазии Николая Николаевича, наверное, побывал каждый из нас. Путешествие в эту страну предложили сотрудники младшего отдела обслуживания. Юным читателям предлагалось еще раз прогуляться по тропкам и закоулкам воображения писателя. Ребята вспоминали старых знакомых или встречались с новыми друзьями, размышляли над нелегкими ситуациями, в которых они оказывались. Ребята даже сами попробовали себя в роли героев рассказа "Фантазеры", когда все вместе придумывали свою фантастическую историю.

Короткие и забавные истории Николая Николаевича Носова только с виду оказались простыми, но ребята успешно отыскали в них мораль, которую автор вовсе не спешил выставить напоказ. Тем не менее, все согласились, что дружба, честность, смелость, доброта живут в стране фантазии писателя точно так же, как озорные мальчишки, веселые щенки и строгие родители.


Количество просмотров: 1837

Возврат к списку