Спешите делать добро!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Спешите делать добро!

20 Декабря 2011
DSCN6640.JPGDSCN6651.JPG

Новый год – любимый праздник детворы, но не все дети смогут встретить его дома: кого-то он застанет в стенах больницы. И как здорово, если этот ребёнок получит поздравление или интересную книжку от незнакомца!

17 декабря на площадке перед зданием Архангельской областной детской библиотеки имени Гайдара неожиданно вырос волшебный шатёр. В шатре на столах были разложены бумажные снежинки, и лежал большой красный мешок. Всё объяснил появившийся на крыльце библиотеки Дед Мороз, пригласивший детей и взрослых участвовать в акции «С открытым сердцем – в Новы год!». И началось. Заинтересованные горожане подходили к шатру и, узнав о нашей акции, спешили наполнять мешок книгами и писать на снежинках тёплые слова для маленьких пациентов областной детской больницы. А возле шатра маленьких и больших архангелогородцев ждали Дед Мороз со Снегурочкой, добавлявшие хороших эмоций в общий котёл радости.

Говоря откровенно, мы не ожидали такого горячего отклика от горожан. Акция длилась чуть больше часа, а мы насобирали столько книг, что они не вместились в мешок! Все книги будут отданы в игровые комнаты нескольких отделений областной детской больницы и подарены детям в Новый год. Получат ребята и снежинки с сердечными пожеланиями архангелогородцев.

Подводя итоги, можно сказать: людям нравится делать добро. Просто иногда нужно им в этом помочь.

Мы благодарим ИПП «Правда Севера» за предоставление возможности приобретать детские книги по доступным ценам. Огромное спасибо всем, кто принял участие в акции, кто поспешил сделать добро!

DSCN6723.JPGDSCN6698.JPG


Количество просмотров: 1692

Возврат к списку