«Я обнимаю всех живых»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Я обнимаю всех живых»

24 Февраля 2012

«Я обнимаю всех живых» — так называется литературный час,  посвященный всемирно известному советскому поэту, прозаику и Барду с большой буквы Булату Окуджаве, чьи строки неизменно были наполнены необычайной человечностью, добротой и доброжелательностью. Поэт, прошедший через горнило войны, через тяжелые испытания советского режима, сумел сохранить в себе любовь к жизни и к людям, её проживающим.

Ребята, пришедшие на «час мужества», сблизились с бардом, познакомились с его судьбой, которая складывалась непросто. В детстве Булат Окуджава остался без обоих родителей (отца расстреляли по ложному обвинению, мать сослали в один из лагерей ГУЛАГа), жил как сын «врага родины», а в 17 лет добровольцем ушел на фронт, где и начал писать стихи. В самые нелёгкие моменты своей жизни поэт держался смело и прямо и тяготам эпохи противопоставлял веру в то, что добро непременно побеждает зло. Об этом – почти все его военные песни, часть из которых прозвучала на встрече. 

А мы с тобой, брат, из пехоты.
А летом лучше, чем зимой.
С войной покончили мы счеты,
бери шинель, пошли домой.
 

Негромкая музыка, песни в авторском исполнении, фотографии старого Арбата, который так любил Окуджава, портреты самого барда в молодости сопровождали всю встречу.

 Записаться на мероприятие по телефону 65-35-92.

 


Количество просмотров: 1575

Возврат к списку