«Айболиты против Бармалеев»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Айболиты против Бармалеев»

«Айболиты против Бармалеев» 20 Марта 2012

Сражение шло по всем правилам телепередачи «Своя игра», но с одним единственным отличием: так как бой был не простой, а морской, противникам разрешалось топить спрятанные на игровом поле корабли — за это команды получали очки, даже не ответив на вопрос. Разумеется, все суда тут же попали под обстрел команды пиратов-Бармалеев и оказались потоплены. Но уже на середине боя вперед вырвалась команда Айболитов, правильно отвечавших на самые сложные вопросы игры.

Тем не менее, окончательную победу на игре одержали не команды, а знание и любовь к сказкам Корнея Ивановича. Ребята оживленно совещались, вспоминая интересные моменты стихотворений, поправляли друг друга, спорили, радовались и смеялись, а после игры многие взяли с полок книги Чуковского и углубились в чтение.

Литературная игра «Айболиты против Бармалеев», посвященная 130-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, будет проводиться в отделе обслуживания дошкольников и младших школьников в течение всего марта. Записаться на участие в этом и во многих других интересных мероприятиях можно по телефону 20-71-73.


Количество просмотров: 1471

Возврат к списку