Патриотическая фантастика Сергея Декопольцева


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Патриотическая фантастика Сергея Декопольцева

29 Марта 2012

«У страны, в которой нет космической фантастики, нет и будущего», – убеждён северодвинский писатель Сергей Декопольцев, встреча которого с архангельскими школьниками состоялась 28 марта в нашей библиотеке.

Писательство для него не способ зарабатывания денег, а отдушина, любимое дело. Его перу принадлежит сравнительно небольшое количество повестей и рассказов, которые печатались в сборниках и периодике, но пока не выходили отдельными изданиями. Сергей Алексеевич – патриот, и он не стесняется признаваться в этом. Для того чтобы наша страна продолжала оставаться передовой космической державой (ибо без космоса у нашей цивилизации потребителей будущего просто нет), необходимы отечественные фантастические фильмы и книги. Потому что молодому поколению нужна мечта о неизведанных путях и новых великих свершениях. В беседе с представителями молодого поколения писатель поделился своей тревогой о судьбе российской фантастики, рассказал о своих литературных пристрастиях и о непростом пути книги к читателю. Сегодня, чтобы сократить расходы на издание, писатель поневоле становится корректором, редактором, иллюстратором. С большим интересом ребята рассматривали эскиз иллюстраций в стиле манга к ещё не написанной книге.

По окончании встречи ребята от всей души пожелали писателю творческих успехов и скорейшего издания первой «своей» книги.

DSC08742.JPGDSC08739.JPG

Количество просмотров: 1730

Возврат к списку