Выставка "День защиты детей"


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Выставка "День защиты детей"

23 Апреля 2012

1 июня – это первый день лета, совпадающий с первым днём школьных летних каникул. В этот же день во многих странах мира отмечается самый «старый» международный праздник – Международный день защиты детей. Существует несколько версий, почему он отмечается именно 1 июня. В 1925 году Генеральный консул Китая в Америке собрал группу детей-сирот и провёл для них праздник, и в этот же день в Женеве состоялась международная конференция по детским вопросам. А мировая общественность начала отмечать День защиты детей с 1950 года. Инициатором выступила ООН.

Отдел информации по проблемам детства приглашает учителей, воспитателей, родителей и всех желающих познакомиться с выставкой «День защиты детей». От того, насколько дети будут подготовлены к жизни, зависит их будущее. Взрослые, несомненно, должны помочь детям в решении трудных вопросов, и в то же время они должны научить несовершеннолетних решать свои проблемы самостоятельно. Поэтому изучение азов правоведения необходимо начинать с раннего детства. Какие формы избрать для лучшего восприятия детьми занятий по праву? На выставке представлены издания, которые помогут взрослым в доступной форме познакомить детей любого возраста с их правами и обязанностями. Маленьким гражданам будет интересна книга А.Лопатиной и М.Скребцовой «Права детей в сказках, рисунках, вопросах».

Сценарии праздничных мероприятий, уроки, материалы для внеклассной работы помогут педагогам в воспитании свободного и ответственного человека. Обращаем внимание на пособия для начальной школы «Истории о правах» и «Правдивые истории о правах и правилах», содержащие интересные факты, разнообразные игры и творческие задания. Небольшое путешествие в мир взрослых людей школьники 11-12 лет могут совершить, читая книги Павла Астахова из серии «Детям о праве».

Ждём вас! Пусть строгая и серьёзная дисциплина под названием «Правоведение» станет для вас и ваших детей доступной и интересной! Телефон для справок: 21-58-75. 

DSCN8944.JPG


Количество просмотров: 1655

Возврат к списку