Посумерничали...


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Посумерничали...

23 Апреля 2012
DSCN8722.JPGDSCN8907.JPG

Итак, в шесть часов вечера двери библиотеки остались открытыми и принимали всё новых и новых посетителей. Не такое уж большое пространство младшего отдела обслуживания вместило более ста малышей и взрослых, которые пришли в гости к таинственному обитателю книжного царства домовёнку Библиоше. Надо сказать, что Библиоша так и не показался (такие уж у домовых правила), но с удовольствием общался с ребятами при помощи звуков, знаков и записок. Библиовечер завершился для маленьких гостей спектаклем домашнего театрика от актрисы Театра кукол Вероники Поповой «Как Маша поссорилась с подушкой». После интересного общения с Библиошей и чудесно-засыпательного спектакля пришедшим к нам малышам, наверняка, снились радостные цветные сны.

А у подростков в этот вечер были совсем другие развлечения: квест-игра «БиблиоБаярд» и мастер-классы от любителей японской культуры. Участники «БиблиоБаярда» бегали по всем трём зданиям библиотеки (наше вечное неудобство превратилось вдруг в большое достоинство) и добывали заветные ключи. Игроки побывали во всех закоулках нашей книжной крепости и даже узнали некоторые её тайны (например, о странных ночных звуках читального зала). А тем, кто пребывал в созерцательном настроении, мы предложили нечто иное. Один из залов библиотеки превратился в уютный уголок Японии. Восьмиклассница Таня, не спеша, с чувством, толком, расстановкой, учила всех желающих рисовать персонажей манги, а её подруга Даша показывала, как делать оригами. Мастер-классы имели такой успех, что девчонкам (отдадим должное их терпению и обаянию) пришлось повторить их уже для другой аудитории.

Завершение вечера для подростков получилось по-настоящему «драйвовым». Семиклассники Ярослав, Никита и Дима, а все вместе – группа «GantGnat», устроили познавательный рок-концерт. Ребята рассказывали о направлениях и стилях металла и, конечно, играли любимые мелодии.

Волшебные Сумерки завершились. Не обошлось без неожиданностей и накладок, но они как-то затерялись в общем потоке разнообразных положительных эмоций. Судя по надписям на нашей забор-газете, ребятам понравилось, а значит – продолжение следует!

DSC02375.JPGDSC08906.JPG

Количество просмотров: 1614

Возврат к списку