Выставка «Клуб путешественников»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Выставка «Клуб путешественников»

24 Апреля 2012

Дорогие читатели!

Приглашаем вас посетить книжную выставку «Клуб путешественников» в отделе обслуживания учащихся 5-9 классов!

С незапамятных времен отчаянные первопроходцы начали снаряжать экспедиции. Цели разнились, однако, каждое странствие прибавляло новые знания о нашем загадочном мире. Истинных путешественников в дорогу звало желание как можно больше узнать о Земле, увидеть её красоту и рассказать о ней людям. О таких первооткрывателях вы сможете прочитать в книгах «В поисках неведомых земель», «Тайны легендарных стран», «Водители фрегатов» и многих других.

На страницах художественных произведений вас ждут необыкновенные приключения отважных и любознательных героев. Действие книги С. Нурдквиста и М. Валя «Дальний путь» происходит в 1743 году, когда двое мальчишек незаметно пробираются на борт корабля «Гётеборг», который направляется в Китай. Героям книги В. Сотникова «Речные короли», друзьям Сане и Пашке, тоже не хочется скучать без приключений. Вот они и решают сделать… настоящий плот! И проплыть на нём по реке. Но дело это оказывается нелёгким! Во время путешествия ребята превращаются в настоящих робинзонов.

Ещё один раздел выставки посвящён путевым заметкам бывалых путешественников. Почитайте, и вы узнаете много удивительного!

Ждём вас! Наш адрес: пр. Троицкий, 41. Телефон: 20-77-72.

Безымянный.jpg



Количество просмотров: 1542

Возврат к списку