Листая страницы войны


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Листая страницы войны

8 Мая 2012

Круглый стол 058.jpg

«Листая страницы войны» - так весьма символично назывался памятный концерт для ветеранов и участников Великой Отечественной войны, который состоялся 3 мая в нашей библиотеке.

Концерт, на который пришли ветераны и участники войны, живущие в Ломоносовском округе города Архангельска, подготовила и провела детская школа искусств «Рапсодия». Перед самым его началом небольшую поздравительную речь произнёс Владимир Алексеевич Иванов, ,представитель совета ветеранов по Ломоносовскому округу. Затем ребята и преподаватели исполнили для бывших бойцов и их жён и мужей музыкальные произведения времён молодости ветеранов, а также более десятка композиций авторства русских и зарубежных классиков. Ученицы в национальных русских костюмах пели знаменитые песни военной поры, звучание гитары, балалайки, аккордеона воссоздавало атмосферу тех дней, нежная мелодия фортепиано у многих слушателей вызвала слезу.

По завершении концерта с поздравлениями также выступили Дмитрий Ладкин, представитель патриотической организации «Долг», и Людмила Васильевна Халтурина, начальник отдела социальной работы Ломоносовского округа, которая также вручила ветеранам памятные подарки. А закончилась встреча небольшим стихотворным выступлением учащихся 5-го класса 31-й школы. После него каждому гостю ребята преподнесли собственный маленький подарок – бумажного журавлика, сделанного руками учеников, как символ счастья, здоровья и долголетия.

Встреча-концерт никого из гостей не оставила равнодушным. Однако стоит помнить, что тёплая, душевная атмосфера, дружелюбное и внимательное отношение, которыми эти пожилые люди были окружены тогда, не должна становиться явлением «одного дня». Если среди ваших близких или знакомых есть люди, пережившие годы войны, пролистайте назад книгу истории и вспомните о войне. А потом поблагодарите их.

Круглый стол 025.jpgКруглый стол 015.jpg

Количество просмотров: 1444

Возврат к списку