Что читать под ёлкой?


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Что читать под ёлкой?

Что читать под ёлкой? 10 Декабря 2012

Русская сказка «Морозко», «Ночь перед Рождеством» Н. В. Гоголя, «Мороз Иванович» Одоевского, пьеса С. Маршака «12 месяцев», «Госпожа Метелица» братьев Гримм, «Щелкунчик и Мышиный король» Вильгельма Гауфа – классика, знакомая с детства многим из нас. Что ещё можно почитать детям или вместе с детьми в эти праздничные дни?

На выставке «Новогодняя карусель» вы найдёте яркие великолепно оформленные современные книжки, которые порадуют и вас и ваших детей. Вера в Деда Мороза – замечательное свойство незамутнённого сознания ребёнка. И об этом главном волшебном персонаже счастливого детства почти ничего неизвестно: сказки, стихотворения и мультфильмы лишь разжигают любопытство. Сполна удовлетворяют это любопытство и питают детскую фантазию книги замечательного современного сказочника и поэта Андрея Усачёва «Дед Мороз из Дедморозовки» и «Чудеса в Дедморозовке», а также четыре истории немецкой писательницы Ану Штонер про Маленького Деда Мороза. Но самую правдивую историю Деда Мороза вы узнаете из сказочной повести Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак, которая так и называется – «Правдивая история Деда Мороза».

Без чего невозможно представить себе Рождество? Без ёлочки, без угощений и, конечно, без подарков. Герои сказки Нэнси Уолкер-Гай «Лучший подарок на Рождество» по дороге к другу растеряли все подарки! А у котёнка Финдуса и его хозяина Петсона из книжки Свена Нурдквиста «Рождество в домике Петсона» праздник под угрозой из-за того, что Петсон серьёзно повредил ногу и не может выйти из дома. Но в том и другом случае добрые трогательные истории кончаются хорошо: ведь самое главное – это отмечать Рождество рядом с самыми близкими и самыми любимыми…

Эти и другие книги для чтения детям, для семейного чтения вы найдёте на выставке «Новогодняя карусель», оформленной в отделе обслуживания дошкольников и младших школьников. Ждём вас! Телефон: 20-71-73.

DSC00718.JPG


Количество просмотров: 1522

Возврат к списку